Литература

Серия книг жанра фэнтези.

Хочу затянуться в какой-нибудь интересной серии книг :D Искала, искала и вижу один треш или то, что я уже знаю. Хотелось бы прочитать про интересные приключения, эльфов. Не предлагайте Ведьмака, Мартина и Толкиена: D
Алена ***
С. Бадей. Клинок для героя (Свободный полёт. Снова полёт. Стремительный полёт)
К. Баштовая, В. Иванова. Темный принц (Тяжело быть младшим… Маленьких все обидеть норовят! Что выросло, то выросло)
Н. Бульба. Покер для даймонов (Ловушка для темного эльфа. Открыта вакансия телохранителя. Прогулка в бездну. Вторжение)
Лунара ___
Лучший ответ
Тогда Ник Перумов.
Сальваторе
Денис Ден
Только слышал, сам не читал.

http://www.metro2033.ru/books/
Роберт Асприн - серия "МИФология", Пирс Энтони - серия "Ксанф".
Назым Нуримова
серия "Хок и Фишер"
Dragonlance, Песнь Льда и Огня, Забытые Королевства, Сага о Ведьмаке, Гарри Поттер, Властелин Колец - No comments.

Люди Льда - читаемо. Цикл книг о Хьёрварде Перумова - великолепное чтиво! Стати, у Перумова есть фанфик на Властелина Колец, самый популярный, почитайте, если фан Толкина. Плоский мир - безумие, безумие, глубокие мысли, безумие. Цикл "мир Элдерлингов", сам читал только "Сагу о Видящих", но не разочаровался. Думаю в скором времени, дочитать этот цикл, Эрагон - немного для детей, подростков, в смысле наива много, но норм. Цикл "Колесо Времени" - длинющий толстый цикл, неплохо написанный, но мне не запомнился. Раньше довольно был популярен цикл "Волшебник Земноморья", попробуйте, сам читал в детстве, вроде и хочется перечитать, но руки не доходят. "Хроники Чёрного Отряда" Кука - неплохо, читал первые три книги, понравилось. Дочитывать в ближайщем будущем не собираюсь, однако зря. Цикл "Орден Манускрипта" - читал только первую книжку: "Трон из костей дракона", очень понравилось, однако то, что это - цикл, узнал лишь отвечая на ваш вопрос. Ночные странники Флевелинга - неплохо, однако присутствуют явные намёки на слэш, что может вам не понравится. Ооо, с каким удовольствием я вспомнил, вероятно любимый мой фэнтези-цикл детсва "Рэдволл". Для детей, но... Чёрт, он великолепен! Ностальгирую, по полной. Естественно Перси Джексон, но меня не впечатлил, вероятно дело в переводе. Впрочем для подростков сойдёт. Весьма известный автор фэнтези - Нортон, возможны вы найдёте что-либо сбе по душе. Чуть не забыл Говарда - классика фэнтези, "Конан-варвар", встречайте! как выражается Богданыч "с большим, э... Топором".

Моё любимое: Олди: Кабирский цикл, Бездна Голодных Глаз, Одиссей сын Лаэрта, Герой должен быть один, Циклоп. Довольно популярны сейчас "Правила волшебника" Гудкайнда, почитайте, сам не читал, но не зря же популярно) Имя ветра, или, как называют весь цикл Ротфусса "Хроники убийцы короля" - великолепно! Трилогия Бартимеуса - мне понравились только "Кольцо Соломона", но остальное можно прочитать ради уважения) Конечно же "Хроники Амбера" - не совсем фэнтези, но фэнтези, хех. Великолепно написано! Вероятно, Олди вам не понравится, но ПОПРОБУЙТЕ! Начните с Кабирского цикла, если затянет, прочтите и "Бездну... ", Чёрт, чуть не забыл "Волкодава" Семёновой и "Спутников Волкодава" её типа соавтра Молитвина. Хроники Сиалы - великолепно! Если играли в Вора, то подходит вдвойне. Я перечислил книги в которых отсутствует попаданства, фэнтези циклы в жанре "наши там" я перечислю ниже.

Ричард Длинные Руки - убивалка времени, не стоит читать, если вы не фанат закручивания мира вокруг ГГ.
Виталий Зыков — Дорога домой (Безымянный раб), обожаю этот, первая книга в жанре "Наши там", который я прочитал! Путь демона - неплохо, читаемо, не штамп, но и не "Дорога домой". Повелители Волшебства - неплохо, но очень разочаровал, удивил конец, явно не штамп.

Впрочем я уже настолько устал, что лень перечислять "наши там", думаю, того, что я перечислил вам хватит надолго) Если же вы - такой же повёрнутый фанат фэнтези, как и я, прочитали всё, что я перечислил, то советую вот этот сайт, если хотите найти фэнтези про попаданцев bucwar.ru/knigi-pro-popadancev и вот это сайт если хотите найти просто фэнтези, по мне - это лучшая сборка в интернете. livelib.ru/selection/14633#books

Приятного чтения!
Владимир Владимир Ну вы энциклопедия. Гигант мысли и большой друг русского фэнтези!
Плоский мир Пратчетта просто огонь. Тебе точно хватит.
Робин гуд стреляет как эльф или гари поттер и приключения эльфов
Вадим К
Пори Гаттер
и чем вам Ведьмак не нравится?
Дашуля *