Литература

какую книгу почитать 17 летней девушке? какую книгу почитать в пределах 200 страниц?

Mari Pysya
Mari Pysya
72
В пределах 200? Женские сопливые романчики... А я в 17 читала добротное фентези вроде "Близнец тряпичной куклы" Линн Флевелинга или Сальваторе
Слава Головин
Слава Головин
33 250
Лучший ответ
Советовать что-то конкретное трудно. У каждого человека свои предпочтения. Из своих любимых могу порекомендовать старую добрую английскую классику - и романтично и со смыслом: "Дом на дюнах" и "Черная стрела" Стивенсона, "Битва жизни" и "Сверчок за очагом" Диккенса, "Лунный камень" и "Женщина в белом" Уилки Коллинза, Джейн Остин с удовольствием перечитываю до сих пор. Очень любила в твоем возрасте "Письма к незнакомке" Андре Моруа. Кстати из французов - Дюма читала запоем. У него ведь не только "Мушкетеры", которые интересней мальчишкам, но и "Графиня Монсоро", "Королева Марго", "Ожерелье королевы". Тут кто-то упоминал фантастику, что ж и тут могу кое-что посоветовать - "Лезвие бритвы" и "Таис Афинская" Ивана Ефремова, "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, "Селеста 7000" отца и сына Абрамовых.
начнешь с букваря и понеслась....
малефистина
Николай Сколов
Николай Сколов
55 553
Корнилова Пантера (про оччччень крутую девушку)
Юлия Бурякова
Юлия Бурякова
13 573
Виктор Пелевин - Затворник и Шестипалый
Можно почитать книги таких авторов, как Орсон Кард, братья Стругацкие, Роберт Ханлайн, Бредбери (если нравится фантастика), хорошие романы пишет Джо-Джо Мойес, должен быть интересен А. Дюма, а если просто хочется почитать простенькие любоные романчики в стиле фэнтези - Елена Звёздная, Милена Завойчинская, Франциска Вудворд, Анна Туманова. А еще хорошие писательницы Лидия Чарская и Юлия Вознесенская. В общем, на любой выбор.
Я посоветую почитать Галина Романова "Слуга чародея". Там правда 470 страниц, но книга очень интересная. Почитайте не пожалеете.
Жанр: фэнтези.

Могу ещё посоветовать один завораживающий рассказ Андрея Бочарова "Пять минут... и ни секундой больше" там 30 страниц.
Жанр: Любовная Фантастика.
Даунхэм Дженни -пока я жива, Гейл Форман - Если я останусь, Джон Грин- Виноваты звезды, Фредерик Бегбедер- Любовь живет три года., Д. Аткинс- Виновата любовь?
Донзинси))
"Грозовой перевал" (как раз подходит ля девушки этого возраста +это английская классика о любви, мне и в 15 было интересно)