Литература
Привет! Подскажите 17 летнему подростку что нибудь почитать (чтобы было по настоящему интересно, среднего размера)
Приведу в пример: мне очень понравилась произведение "Над пропастью во ржи". Не обязательно чтобы они были похожи, главное чтобы книга признавалась; давала пишу к размышлениям; её хотелось бы обсуждать и она обладала стилем, развивала язык при этом читалась легко. Спасибо!
"Крестьянин и тинейджер" Андрей Дмитриев
Сара Джио "Ежевичная зима"
Брэм Стокер." Врата жизни".
"Трудно быть богом" Аркадий и Борис Стругацкие
Сара Джио "Ежевичная зима"
Брэм Стокер." Врата жизни".
тебе уже можно прочитать повесть Карлоса Сафона "Марина"
Ремарк "Время жить и время умирать"
Произведения П. Лагерквиста- роман "Карлик" и цикл "библейских" повестей:
Варавва
Сивилла
Смерть Агасфера
Пилигрим в море
Святая земля
Мариамна
Романы А. Давид-Неэль:
Лама пяти мудростей
Могущество Ничто
Магия любви и черная магия
Варавва
Сивилла
Смерть Агасфера
Пилигрим в море
Святая земля
Мариамна
Романы А. Давид-Неэль:
Лама пяти мудростей
Могущество Ничто
Магия любви и черная магия
"думай и богатей"
Вино из Одуванчиков напоминает Над Пропастью во Ржи только добрее
Горан Петрович. Атлас, составленный небом. Читала в 2006 году... Чья злая шутка, что с тех пор 12 лет прошло - этого не может быть! И его же Сеансы одновременного чтения. Это книги, которые разбирают мозг на атомы и собирают заново по-иному.
Марина Мова
вот покончу с Лавкрафтом, попробую ))
Отклонение от нормы Уиндем, Мальчик и тьма Лукьяненко
Бел Кауфман - Вверх по лестнице, ведущей вниз
Бел Кауфман — американская писательница, чье имя хорошо известно читателям во всем мире. Славу Бел Кауфман принес роман «Вверх по лестнице, ведущей вниз». Роман о школьниках и их учителях, детях и взрослых, о тех, кто идет против системы. Книга начинается словами «Привет, училка!» и заканчивается словами «Привет, зубрилка!», а между этими двумя репликами письма, письма, письма — крики людей, надеющихся, что их услышат.
https://libking.ru/books/prose-/prose-contemporary/67996-bel-kaufman-vverh-po-lestnitse-vedushchey-vniz.html
Цветы для Элджернона.
"Рыцари 40 островов"
"Уловка- 22" Джозеф Хеллер. Вещь смешная, дающая пищу... Про язык ничего обещать не могу. Если только в оригинале будете читать.
Камасутра