Литература
что почитать 18 летнему подростку (м)
Мне 18, м-пол, прихожу с училище в 15:00, и до до ночи свободен дома, что можно почитать, не хочу лежать и тухнуть дома ((( комп выкинул, очень плохо влияет на меня
Э. Золя... "Милый друг"))))
Елена Ткачева
спасибо, надеюсь хорошая книга))
18 лет - уже не подросток! Ты уже взрослый человек! Юноша.
1.Абрамовы Александр и Сергей: «Все дозволено», "Всадники ниоткуда" и др.
2.Беляев Александр: "Человек-амфибия", "Ариэль"
3.Беркем Аль Атоми “Мародер”
4.Болгарин И. Я. Северский Г. Л. «Адъютант его превосходительства»
5.Буджолд Лоис Макмастер: «Гражданская компания», «Осколки чести», «Границы бесконечности» и др. книги серии о Майлзе Форкосигане
6.Булычев Кир: "Поселок", "Любимец", «Перевал»
7.Васильев Борис: «А зори здесь тихие...»
8.Грин Грэм: Вероломство страха
9.Дойл А. -Конан: «Рассказы о Шерлоке Холмсе»
10.Дьяченко Марина и Сергей «Бастард», "Корни камня", "Горелая башня", «Магам можно все», "Vita Nostra" и др.
11.Дюма Александр: «Графиня Де Монсоро», Королева Марго, Ожерелье королевы, Учитель Фехтования, Черный тюльпан, Сорок пять,
12.Желязны Роджер: «Хроники Амбера (или Эмбера)» (сериал). В том числе “Девять принцев Амбера”, "Ружья Авалона"
13.Кожевников "Щит и меч"
14.Куваев Олег Михайлович «Территория», «Тройной полярный сюжет», «Правила бегства»
15.Лукьяненко Сергей: «Геном» и т. д.
16.Макалоу Колин: «Поющие в терновнике», «Тим», «Путь Моргана».
17.Обручев Владимир Афанасьевич «Земля Санникова»
18.Остин Джейн «Доводы Рассудка», «Чувство и чувствительность», «Эмма»
19.Ремарк Э. М.: «Триумфальная арка», Ночь в Лиссабоне, Три товарища, Тени в раю
20.Саймак Клиффорд: Пересадочная станция
21.Сноу Чарльз П.. Смерть под парусом
22.Солженицын А. И. "Архипелаг ГУЛАГ", «В круге первом»
23.Сташефф Кристофер: «Чародей поневоле», «Чародей разгневанный» и др. книги этой серии
24.Стивенсон Р. Л.: «Владетель Баллантре»
25.Стругацкие Аркадий и Борис: «Обитаемый остров», «Жук в муравейнике» (и др. произведения о Максиме Краммерере), "Пикник на обочине", "Малыш", "Трудно быть богом", «Сказка о тройке»
26.Урсула Ле Гуин "Волшебники Земноморья", "Левая рука тьмы" и др.
27.Фрэнсис Дик: Фаворит
28.Шоу Бернард "Пигмалион"
3.Беркем Аль Атоми “Мародер”
8.Грин Грэм: Вероломство страха
13.Кожевников "Щит и меч"
15.Лукьяненко Сергей: «Геном» и т. д.
21.Сноу Чарльз П.. Смерть под парусом
27.Фрэнсис Дик: Фаворит
28.Шоу Бернард "Пигмалион"
Подростковый возраст: 15-17 лет.
устройство Адронного Коллайдера
Елена Ткачева
а что, не помешает)
Читай научную и справочную литературу по своему интересу
Ремарк-Три Товарища. А вообще лучше работу найти. Я жалею что не работал в 18
Елена Ткачева
вот в январе окончу учебу и найду))) а пока почитать не помешает