Литература

Что почитать 14-летнему пацану?

Че можно почитать 14-15 летнему пацану из научной фантастики или фэнтези?
Я в свое время зачитывалась С. Садовым, С. Лукьяненко, А. Пеховым (мне особенно понравились "Хроники Сиалы" ). Также А. Кош, С. Раткевич, Р. Сальваторе (про темных эльфов) , А. Сапковский, О. Голотвина, К. Баштовая, И. Живетьева, Диана Дуэйн, Е. Красницкий.
Ну и конечно из "классиков": А. Беляев, Р. Желязны, А. и Б. Стругацкие, Т. Пратчетт, Р. Асприн, С. Павлов (НФ) , А. Нортон, М. Фрай, Ф. Герберт ("Дюна").
Максим Исаев
Лучший ответ
А. Беляев"Человек=амфибия","Голова профессора Доуэля",Д. Дефо "Робинзон Крузо, Ф. Купер"Последний из могикан","Следопыт".
Майра Кусанова
Мой 12-летний сын читает Терри Пратчетта.
Из серии S.T.A.L.K.E.R. Можно классику - Стругацких (Пикник на обочине) , можно новое.
Dinara Baitelieva
Садов С. Рыцарь Ордена
код давинчи
*V
*** Valeriya ***
Сергей Чичин
Сергей Мусаниф
почти все читабельно и вмеру современно.. .
и обязательно класику периодически покупай! смотри что ему понравится и подбери. или ко мне обратись=)
кама сутру!!!! потом в будущем пригодится!! ! )
"Грон"
"Первое правило волшебника", "Второе... ",...
Продолжение влателина колец... от перумова... и его др. книги
Если нравится фэнтези или фантастика, читай Роберта Говарда, Анджея Сапковского, Роджера Желязны, Пола Андерсона, ТОЛКИЕНА, Майкла Муркока, Андрэ Нортона, Г. Л. Олди, Гарри Гаррисона, Саймака,
если детективы, то Чейза, Эдгара По, Ричарда Сэпира, Дэна Брауна,
если же ужасы - Лавкрафта, Кинга
Читай на здоровье!
Тимур #1 .
Почитай Андрея Белянина. Мне 11 лет и мне очень нравицца. Больше всего понравилась " Вкус вампира "
А что тебе больше нравится, жанр? Сходи в магазин там тебе посоветуют
Дмитрия Емца!
ne chitaj tot musor, kotoryj posovetovali)) CHitaj "Dozory" ili knigi ROberta Salvatore