Литература

Что Вы бы посоветовали почитать 14-летней девчонке?

Андрей Черных
"Хоббит" и "Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкина;
"Таинственный сад" Ф. Бернетт.
Надежда Снегирева
Лучший ответ
Татьяна Петраченкова Если ей 14,скорее всего Хоббита они в школе читали в 6-ом классе.Мне понравился,но у нас в классе он многим плохо давался.
"Повелитель мух" Стивена Кинга
Роман Воловик
Айгерім ... Эту книгу написал Уильям Голдинг!
орхана Памука Белая крепость, хорошая книжка, немного философсая, но такая душевная. Можно Джек Лондон - Белый клык.
Анна Корсакова
Смотря, что нравится. Попробуй книги Анны Гавальды, очень жизненно.
Экзюпери "Маленький принц"....безумно интересно и читается легко....
Учебник по литературе, посмотрите " содержание".Там весь список авторов,

которых они проходят.
Незнайка на Луне
Miha Kim
Филипа Пулмана - серия из 3х книг 1-северное сияние по ней сейчас фильм вышел "золотой компас"
2-Янтарный телескоп
3-Чудесный нож
можно Роберта Асприна "Корпорация МИФ"
Кира Булычёва "Алиса"
*-*-*-*захар *-*-*-*
S@nёchek:) :) да, полностью согласен. Я тоже читал - мне очень понравилось. а недавно вышел и фильм, но никак не удается сходить... А жаль..
В. Железняков "Чучело", меня очень зацепило в 15 лет, но это не важно. Эта книга великолепна.
Ииии Фффф
"Северное Сияние"-это если понравился фильм "Золотой Компас",но книга от фильма отличается! Прочитайте-интересно!
читайте БИБЛИЮ И ЕВАНГЕЛИЕ
Дюма! Обожаю! Хотя может и не понрвиться, но такого быть не может! Для начала можно Асканио, Черный тюльпан! А потом, если понравится, будеш как я бегать по книжным магазин и искать еще не прочитанные книжки.... =)
Надежда Снегирева Да, согласна, Дюма, и вообще всю мировую классику приключенческого жанра: Майн Рид, Вальтер Скотт, Жюль Верн...
Я знаю лучше!! !
Я в таком возрасте прочитала "Джейн Эир" Шарлоты Бронтэ.
Знаете, я была просто безума от этой книги! Я ее боготворила!! !
Прочтите и не пожалеете!!!!
Марат Бугаев Согласна, замечательная книга
Таня Гроттер, Гарри Поттер - советую почитать. Мефодий Буслаев - классная вешч. Можно попробовать Пауло Коэльо (автор) - философская, но интересная (можно для начала "Дневник Мага"
Nurken Moldashev
Замятин ("Мы"), Стругацкие, Оруэлл ("1984", "Скотный двор"), Брэдберри ("Марсианские хроники").
Зависит от человека, и от того, какой жанр он любит читать.
Терри Гудкайнд "Меч истины"(не пожалеешь)
А я в этом возрасте зачитывалась Александром Беляевым, "Голова профессора Доуля" "звезда КЭЦ" "Ариэль" и еще Киром Булычевым вся Алиса, "Подземелье Ведьм" "Поселок"
Лукъяненко "Геном", "Рыцари 40ка островов", "Танцы на снегу", "НЕ время для драконов"
знаешь, это всё зависит от того, какая ТЫ сама. я, допустим очень люблю читать фантастику и криминал. поэтому я читаю серии книг "Ведьма","Ужастики",а самое главное - произведения Юлии Шиловой. почитай её тоже, если ты уверенна в себе, заводила и вовсе не стиснюля... и если хочешь научиться жизни...
если любишь фэнтези, то почитай ТАНЮ ГРОТТЕР советую я ей зачитываюся (мне тоже 14)
Стругацкие Лукьяненко Мураками... вобщем всё в этом роде... хотя ещё не помешал бы Маркиз де Сад
Вера Ануфриева Мураками в 14? А стОит ли? хотя я где то в этом возрасте читала...
Гарри Поттера, книги Пулмана, "Эрагон"