Литература

Какое фэнтези можно почитать для 14 летнего подростка ?? :)

Про твоих ровесников
С. Лукьяненко_Мальчик и тьма_Рыцари 40 островов_Танцы на снегу_Сегодня, мама! _дилогия Недотёпа_Непоседа
....а я в твоём возрасте Стругацкими зачитывался.... Трудно быть богом_Хищные вещи века_Парень из преисподней_Обитаемый остров (читается-взахлёб!... вещицы с подтекстом... если ещё и поймёшь про что они)
David☻☺•◘○ Super$$$$
Лучший ответ
Мужчинам до 16 лет // Анатолий Маркуша
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1060
В этой книге ты найдешь откровенный разговор о великом племени мальчишек, о настоящем мужском характере, о воспитании решительности, твердости и воли, о дружбе, о взаимоотношениях с девочками, о поведении в затруднительных жизненных положениях... Перед тобой будут развернуты 100 страниц "Книги мудрости", написанной в разных странах, в дальние и близкие времена самыми непохожими друг на друга людьми. Ты найдешь в этой книге 100 советов мастеру на все руки, и 100 советов на разные случаи жизни, и 100 спортивных советов.
Булгаков Мастер и Маргарита, нифига не поймет, но будет очарован на всю жизнь. Урсула ле Гуин Волшебник Земноморья будет в школе троллить фанатов поттерианы рассказами откуда и у кого Роулинг сперла сюжет и суть своих книг. Асприн серия МИФ просто для общего развития. Ну Праттчета тоже можно но лучше постарше когда будет.
Михаил Успенский, "Время оно", " Там, где нас нет", "Кого за смертью посылать", " Богатыристика"
Линн Флевеллинг - "тайный воин". Я её в 13 лет читал
Почитай Александра Мазина. Там и фентези и история. Будет и приятно и полезно.
"Серый Ворон. Прорыв в Пангею." История о 3 подростах, друзьях которые неразлучны с детства и вместе попадают в фентези мир, после чего каждый находит там свое призвание. Книга очень интересная, советую прочитать.
Обширный выбор на сайте zelluloza .ru
"Сила орхиса" Людмилы Блохиной Королевство Лётур. Борьба за трон. Интересное описание природы
A *********
Рик Риодан "Перси Джексон и похититель молний" и последуйщие часть.
Я посоветовал бы http://my-shop.ru/shop/books/1519194.html . Это бестселлер и книга достойна таких продаж..