Литература

О чём рассказ "Любовь к жизни "Д. Лондон? срочно

Рассказ Д. Лондона «Любовь к жизни» - это рассказ о бесстрашном человеке, преодолевшем страшные испытания. Это рассказ о силе духа, несмотря на самые жестокие обстоятельства. Это рассказ о любви к жизни, которая заложена в каждом из нас.

Писатель подробно описывает каждую секунду пути золотоискателя, потому что каждая секунда давалась ему с великим трудом. Это была настоящая борьба за жизнь.

Голод, боль и усталость с каждой секундой все больше выматывали героя, доводили до отчаяния, до слез. Однако он не сдавался. И все шел и шел вперед.
Под конец своего путешествия герой превратился в полудикое существо, его мучили страхи, навязчивые мысли, он был похож на скелет: «Они увидели живое существо, но вряд ли его можно было назвать человеком. Оно ничего не слышало, ничего не понимало и корчилось на песке, словно гигантский червяк».
Однако это существо добилось своей цели – герой добрался до китобойного судна, спасся. И через некоторое время снова превратился в человека. Конечно, такое испытание не прошло для героя даром – у него остался страх голода. Но он вновь вернулся к жизни в полном смысле этого слова.

Стремление жить во что бы то ни стало заставляет человека преодолевать немыслимые испытания, поистине творить чудеса, чтобы сохранить в себе самый великий дар – жизнь.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ!
ЭТО НЕ ЗАЙМЕТ У ВАС МНОГО ВРЕМЕНИ...

Наталия Сурикова
Лучший ответ
Антон Столбов Да не будет она читать. Вы ей достаточно написали для чит. дневника
классное произведение!!!!
прочти обязательно...
понравится!!!
Ut
Utegen
прочитай
Лучше биографию его почитай.
Вот настоящая реальность
ага супер где перегрыз человек волку глотку до крови