Литература
Какую книгу прочитать интересную.. мне 12 лет . сразу говорю романтику и боевики не моё
Белый клык - книга о жизни волка, очень интересно
укротители волн
Велтистов Евгений "Приключения Электроника", Кира Булычева почитай... Ты написала, что не твоё, а лучше бы указала, что интересует.
Зоя Калашникова
Что нибудь приключенчиское
Смешное - Веллер "Легенды Невского Проспекта".
Страшное (ну или скорее очень серьёзное :) - тот же Веллер "Всё о жизни".
"Собачье сердце" "Жизнь и житие Войно Ясенецкого" Книги легкие и для подростков, а главное поучительные.
Ричард Бах - Чайка Джонатан Ливингстон
Виктор Пелевин - Затворник и Шестипалый
белый клык
Часодеи, Зерцалия
Таня Гроттер
властелин колец хоббит эрагон пилигримы чародол чернильное сердце жюль верн ( у него всё отличное)
Гарри Поттер конечно!
Диана Уинн Джонс "Ходячий замок"
Сьюзен Коллинз "Голодные игры"
Джеймс Дэшнер "Бегущий в лабиринте"
Джон Грин "Бумажные города"
Джоан Роулинг "Гарри Поттер"
Толкиен "Властелин колец"
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" , "Собачье сердце"
У Стивена Кинга очень захватывающие книги. Советую почитать из его произведений - "Зелёная миля" , "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка" , "Сияние" , "Кладбище домашних животных" , "Оно" , "Кэрри"
50 дней до моего самоубийства
Стейс Крамер
Метро 2035
Дмитрий Глуховский
Сьюзен Коллинз "Голодные игры"
Джеймс Дэшнер "Бегущий в лабиринте"
Джон Грин "Бумажные города"
Джоан Роулинг "Гарри Поттер"
Толкиен "Властелин колец"
50 дней до моего самоубийства
Стейс Крамер
Метро 2035
Дмитрий Глуховский
я Приключения Тома Сойера и Приключения Гекльберри Фина читал
Прочитай произведения Александра Волкова, поверь их не так уж и мало: Волшебники Изумрудного города, 7 подземных королей, огненный бог маранов и т. д.
Гарри поттер
Хроники нарнии
Жаклин Уилсон "Девочка-находка" и Элизабет Мид-Смит "Дедушка и внучка". Читала впервые где-то в том возрасте, после несколько раз перечитывала и до сих пор любимые книги. Романтики нет, только жизненные истории, заставляющие даже всплакнуть где-то.
Впрочем, лучше бы, как сказали выше, указала бы, что именно больше интересует.
9 ПРИНЦЕВ АМБЕРА