Литература
Что можно прочитать ребёнку 11- 12 лет
На данный момент я разрываюсь какую книгу прочитать " Бегущий в лаберинте " , " Хроники нарнии " ," горе от ума " , " голодные игры " , "песнь льда и пламени " , " Гарри Поттер " . Совсем недавно закончила читать книги из серии " Дивергент " дико понравилось Посоветуйте что- то в таком роде .
Владислав Крапивин - В ночь большого прилива и
Голубятня на жёлтой поляне
потрясающие фэнтези хоть и написаны давно
Голубятня на жёлтой поляне
А я в этом возрасте читала Майн Рида, Хаггарда и Джека Лондона... О_о
Не увлекайся подростковой литературой, там ничего хорошего нет.
Гарри Поттера, если понравился Дивергент, читай.
ПЛиО кажется рано.
"Горе от ума" - СКУЧНО. Дико скучно. Да еще и не в виде прозы, фу. По шк. программе когда зададут, тогда и читать будешь.
"Голодные игры" и "Бегущий в лабиринте" - тот еще шлак, не читай вообще. Бульварная литература. Если это вообще можно литературой назвать.
"Хроники Нарнии" скорее всего понравятся, хотя мне нет, на любителя; я не любитель.
ПЛиО кажется рано.
Ика =Р
А я в этом возрасте читала "12 лет рабства"
Я в таком возрасте взапой читал А. С. Новикова - Прибоя.
Не сомневайтесь, читайте " Хроники Нарнии " !
"Хроники Нарнии" К. С. Льюис,
Все семь чудесных сказок - http://loveread.ws/series-books.php?id=228
Ещё есть очень хорошие книги для этого возраста:
"Три сердца и три льва" Пол Андерсон,
http://knijky.ru/books/tri-serdca-i-tri-lva
"Повесть о Ходже Насреддине" Л. В. Соловьёв,
Леонид Соловьев. Написал одну из самых жизнеутверждающих книг:
" Повесть о Ходже Насреддине. "
" Возмутитель спокойствия. " - http://lib.misto.kiev.ua/PROZA/SOLOWIEW_L/wozmutitel.txt
" Очарованный принц" - http://www.likebook.ru/books/view/27301
Можно перечитывать всю жизнь, открывая что - то новое.
"Хроники Нарнии" К. С. Льюис,
"Три сердца и три льва" Пол Андерсон,
" Повесть о Ходже Насреддине. "
"Саломея" Оскара Уайльда, стихи Артюра Рембо, ну, и напоследок "Мир как воля и представление" мистера Ш.
Прочитай Айвенго, как раз для твоего возраста, Жюль Верна "Таинственный остров" а если хочешь что-нибудь посказочнее то Властелин Колец, Хоббит Толкиен, Часодеи Н Щербина
Сергей Едигорьянц
Айвенго скучный же.
Почитай Часодеи. Раз понравился Диввергент, то можно еще что-то из книг Кассандры Клэр и Керстин Гир посмотреть.
Песни льда и пламени
прочитала таймлес и дивергентов норм книги захватывающе