Литература
Нормальный ли я ребёнок? Мне 12 лет и я без ума от чтения! Вот книгу как принесут,так за день прочитаю! Это нормально?
Ты КЛАССНЫЙ ребенок! Молодца!
уникум! мне 32 до сих пор так же читаю. желаю не разочероваться! сейчас читающие дети-редкость.
Обычный ребенок. Многие через это прошли. Просто во взрослой жизни времени недостаточно.
Для умного человека - нормально. А дураки пусть думают, что хотят.
так держать!! ! но постарайся книги не только прочитывать, но и обдумывать
Лишь бы книги были хорошие.
Вполне нормально. Я в твоем возрасте очень любила читать. И сейчас люблю. Читала тоже по книге в день.
Все прекрасно, только незачем об этом на каждом углу вопить :)
Я сама была и есть книжный червь. Не могу ничего сказать по поводу нормальности, норма-это нечто среднее.. . Но скучно тебе точно никогда не будет.
Много не читай. Слишком много информации в твоем возрасте не совсем хорошо. И зрение испортишь.
да вы абсолютно нормальный ребёнок. я такая же была в вашем возрасте. любила читать книги.
А как Вы собой гордитесь!!!.
Бедная девочка.. . Куда только твоя мама смотрит....
да, это нормально!
Абсолютно нормально - будешь умной, грамотной, начитанной, с тобой интересно будет общаться, но чтение книг не должно быть помехой другим делам.
нет, не нормальный.
хвастаешься много.
что ты хочешь тут услышать? какая ты молодец?
хвастаешься много.
после периода 'онли Папа' поняла, что нельзя читать одного и того же автора подряд, пока не закончатся произведения. получается какой-то неполноценный рацион.. . мне кажется, лучше чередовать, а то так наткнёшься на Ленина - и всё, пиши пропали ближайшие 50 лет жизни) Лавка древностей (Диккенс) , Дети капитана Гранта (я на них только лет в 18 время нашла) , повести Стругацких (пускай говорят, что это попса, я искренне убеждена в том, что 'родители подарили нам мир, а Стругацкие подарили нам вселенную'), Шекли (мастер неожиданных изворотов) , повесть Последний костёр (Федосеев. хотя, возможно, он близок лишь знакомым с севером людям)
Абсолютно нормально. Тебе просто повезло, что ты любишь читать. Молодец! Я в 12 лет ненавидела читать, меня даже с ремнем нельзя было заставить. Так что продолжай в том же духе.
Это очень хорошо! Старайтесь не забрасывать это увлечение... начитанные люди везде уважаемы)
всё хорошо, только не хвастайся этим сильно)))) почитай Майн Рида, Генри Хаггарда, Можешь Белый клык, зов предков Джека Лондона.
Ты просто умница! Ты самый замечательный ребенок!
просто умничка))
кажется я в Твоем возрасте была в восторге от Кароля Мая, так что он должен Тебе понравиться. а еще помню
Аркадия Фидлера (1937) „Зов Амазонки“ (Zdobywamy Amazonkę), (это особо приятно читается зимой)
Алина и Чеслав Центкевичи. Одарпи, сын Эгигвы. (а для чтения этой книги советую лето) .
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:8UBnRDICZeMJ:detbook.ru/2009/05/2660.htm+одарпи+сын&cd=1&hl=pl&ct=clnk&gl=pl&client=firefox-a&source=www.google.pl
а если кроме чтения находишь время сюда зайти, с Тобой точно все в порядке, продолжай в том же духе, а там видно будет.
всего хорошего! читай сколько сможешь, но только ради удовольствия - тогда не пожалеешь!
Ты отличный ребенок Дарья - я сам таим был, да и сейчас читаю, побольше бы таких!!!
это прекрасно на мой взгляд) а Фенимора Купера не пробовала почитать?
мне 12 я ненавижу читать!!! и никто это не любит!
хотя если попросят я прочитаю, да при чом хорохо
ты отличный ребёнок, лучше книги читать, чем курить и пить в подворотне, а ты на тел скачивай, какие надо, только от них наверно глаза портятся, ну мне нравится так читать, или пусть те электронную книгу купят, читай, это ещё никому не вредило:)
Замечательный ребенок!!!! Хотя.... Что за книги????
Нормальный ребенок)) )
У меня муж такой, ему 27 и он до сих пор живет в здравии. Читай себе дальше от этого не умирают)))
Ты молодец! Сама такая же :)!
Возьми Ирвинга Стоуна почитай " Жажда жизни". У него и другие очень интересные книги есть. Это про жизнь Ван Гога. Хорошая книга читается на одном дыхании.
Мир Софии- очень интересная книга и учебник по истории философии и приключения.
Поллианна- романтическая книга про девочку. Есть продолжение.
Гордость и предубеждение- Джейн Остин. Мой любимый автор, а так почитать можно много всего.
Я - тоже! Не парься! Почитай О. Генри. Не пожалеешь.