Ричард Адамс "Обитатели Холмов"
Клайв Стейплз Льюис "Хроники Нарнии" (цикл)
Рэй Брэдбери "Канун Всех святых"
Диана Уинн Джонс. Ходячий замок. Миры Крестоманси (цикл). Квартет Дейлмарка (тетралогия).
Урсула Ле Гуин "Земноморье" (цикл)
Терри Прачетт «Цвет волшебства» и другие произведения о Плоском мире
Джон Бойнтон Пристли "31 июня"
Джон Рональд Руэл Толкин. "Властелин Колец" (трилогия): Братство Кольца; Две крепости; Возвращение Короля
Корнелия Функе "Чернильное сердце" (трилогия): Чернильное сердце; Чернильная кровь; Чернильная смерть
Сара Джин Горвиц «Тёмный лорд по имени Клементина»
Луи Стоуэлл «Магический портал»
Наталья Щерба "Часодеи" (Цикл)
Катя Брандис «Тайна кита-оборотня»
Петр Власов «Рыцарь, кот и балерина. Приключения эрмитажных котов»
Светлана Решенина «Наруза. Продавец ветра»
Виктория Ледерман «Календарь ма(й)я»
Литература
Что бы вы посоветовали ребенку 11-12 лет из детского/подросткового фэнтези?
"Последний богатырь".
для мелких -Таня Гроттер, постарше Мефодий Буслаев
"Часодеи" -- думаю, уже можно.
Книги Вл. Крапивина -- в неограниченных количествах.
Цикл "Крестоманси" Дианы Уинн Джонс.
Эрагон
Ник Перумов
Приключения кота инопланетянина
Да, я согласен с さあか さひたら- Оранжевый youtube
Какие книги? Сейчас в тренде игры, пройди к примеру Ведьмака 3, основано на одноименной серии книг, вот это кайф будет гораздо лучше книг.
(A)_(D)_(A)_(I) К_А_М_А_Ш_Е_В_
"игры лучше книг" звучит так же как "магазинный шашлык лучше домашнего"
Гарри Поттер.
Года 4 назад прочитал всю сагу.
Ирина Шабаева
гафно
Академия пана Кляксы // Бжехва Ян
В книге две сказки загадочного польского писателя "Академия пана Кляксы" и "Путешествия пана Кляксы". Главный герой — двенадцатилетний Адам Несогласка. У него ничего не ладилось, всё валилось из рук, в школу он постоянно опаздывал, и тогда родители отдали сына в Академию пана Кляксы.
P.S. Эта книга - предшественница Гарри Поттера