"Глаза дракона". Вполне подходящее фэнтэзи со смыслом. Возможно, "Девочка, которая любила Тома Гордона".
Некоторые рассказы, например, "Всемогущий текст-процессор", возможно, "Поле боя".
"Талисман" все же для более старшего возраста, есть там скользкие моменты.
Литература
Какие книги Стивена Кинга будет легко читать ребёнку? (10-12 лет).
извините номер верный
Рановато будет!
Но если невтерпёж,
то "Девочка, которая любила Тома Гордона".
По крайней мере без всяких страшилок.
Девочка заблудилась в лесу и борется
за жизнь.
Но если невтерпёж,
По крайней мере без всяких страшилок.
Девочка заблудилась в лесу и борется
за жизнь.
Например рассказы "Дом на кленовой улице", "Поле боя", "Серебряная пуля", "Всемогущий текст процессор", "Конец всей этой мерзости". Вообще Кинг - замечательный писатель, один из моих кумиров, но для названного возраста сложно привести примеры. Я бы назвала у него чудесные книги, но, ребенок либо просто их не поймет, либо они будут слишком жестокими для этого возраста.
От ребенка зависит.
Из относительно мелко-средних форм пойдет "Мой ласковый пони", "Тело" или "Девочка, которая любила Тома Гордона". Сказка "Глаз дракона".
Вполне нейтрален сборник страшилок "4 после полуночи", убрав, естественно, из него "Полицейского из библиотеки", поскольку ребенку 10-12 лет совершенно не стоит читать про ощущения мальчика, когда его в попу взрослый дядя имеет.
Ну и от мозгов родителей тоже зависит.
Никакие, они слишком страшные для чада, особенно "Библиотечный полицейский"
Блин. дайте ему "Три мушкетера" лучше.
Мария Орлова
Хуже Дюмы, никого не придумать. Да и не осилить его романы в этом возрасте. Зачем вы глупости пишете. Я понимаю что на отходняках всякое в голову ползёт, но дурацкие советы зачем давать
Людмила Горелова
Однако:) Серьезно хуже Дюма писателя нет? Кстати фамилия Дюма не склоняется:) И если ребенок в 10-12 лет не может осилить Дюма, то конечно лучше ему дать страшилки Стивена. Норм чё:) Я как раз в том возрасте и прочитал всех мушкетеров, включая 10 лет спустя:)
если уму понравится
"Ветер сквозь замочную скважину". Хотя это из цикла, но можно прочесть и как самостоятельное произведение
Думаю вопрос не в том, что страшно не страшно, а в том что он может многого не понять и отбить у ребенка читать.