"Тёмную башню", разумеется, если время есть: она - восьмитомник (:
Наверно лучшее поизведение в данном жанре (постапокалиптическое триллер-фэнтези) , единственное произведение, которое можно поставить в один ряд с ним, это "Имаджика" Баркера.
Эмм.. . Если вы хотите почитать книги типа Куджо, то наверно какие-нибудь Лангольеры, Гремлины или Кладбище дом. животных Вам подойдут, если Вы, конечно, их ещё не прочитали.. .
Ну а если Вы предпочитаете его короткие рассказы, то ОЧЕНЬ советую вам его сборник "Команда скелетов". Кинг во всём своём проявлении..
Литература
Какие прочитать книги Стивена Кинга?? Все старые читала.. типа зеленой мили куджо роза марена....
Галина
Да, наслышана про нее....) Почитаю как нибудь...
Skonlock Black
какие ещё Гремлины? Кинг не писал ни каких ГремлиноВ)))
пожалуйста:
(предлогаю в основном последние)
отличный сборник рассказов "ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО"
роман "БЕССОННИЦА"
романы в соавторстве с Питером Страубом "ТАЛИСМАН" и "ЧЁРНЫЙ ДОМ"
роман "ПОЧТИ КАК БЬЮИК"
роман "ДЕВОЧКА, КОТОРАЯ ЛЮБИЛА ТОМА ГОРДОНА"
роман "ИСТОРИЯ ЛИЗИ"
роман "МЕШОК С КОСТЯМИ"
роман "МОБИЛЬНИК"
роман "ДЬЮМА КИ"
роман "БЛЕЙЗ"
..интересно всё!)
Ну и если, вдруг не читали "ДЛИННЫЙ ПУТЬ" - обязательно почитайте! У меня это любимая книга Кинга!
(причём ищите именно в переводе как "ДЛИННЫЙ ПУТЬ" а не как "долгая дорога" или "долгая прогулка"...)
(предлогаю в основном последние)
роман "БЕССОННИЦА"
роман "ПОЧТИ КАК БЬЮИК"
роман "ИСТОРИЯ ЛИЗИ"
роман "МЕШОК С КОСТЯМИ"
роман "МОБИЛЬНИК"
роман "ДЬЮМА КИ"
роман "БЛЕЙЗ"
..интересно всё!)
Радик Файзуханов
оо, да, длинный путь - это весьма увлекательное чтиво!! Кинг вообще любит анализировать детскую психологию, будь то забитая девочка Кэрри, запутавшаяся воспламеняющая взглядом, храбрые мальчики из Чёрного дома и из Тёмной башни или, наконец, изнемождённые физически и психически подростки из длинного пути..
Галина
я читала Долгая прогулка. Это не одно и то , что и Длинный путь????
Мобильник последний роман
Юрий Селезнев
Ага , а История Лизи и Дьюма Ки наверное рассказы..В 2006 году Мобильник писал Кинг в период тяжкой болезни и вовсе не на пике формы.
Вообще-то говоря, есть хороший сайт Творчество Стивена Кинга, а там соответственно раздел Опросы, в числе которых "Лучшее произведение Стивена Кинга крупной и средней формы" - то, что вам нужно, выбирайте из верхушки рейтинга, то, что не читали - и вперед!
Если еще проще, в любой онлайн-библиотеке оценивают произведения того или иного автора, соответственно с первым вариантом, по оценкам можно подобрать чего-нить интересного.
Если, немного посложнее, то очень рекомендую воспользоваться Имхонетом - рекомендательным сервисом (правда с регистрацией) . Вот там как раз можно получить рекомендации, понравится Вам та или иная книга, исходя из оцененных Вами ранее.
Топовые произведения Кинга - это, конечно, хорошо, не спорю, но рано или поздно закончатся и они (и даже Темная Башня). . Тогда-то и пригодится Имхонет, проблема выбора Вас больше не побеспокоит))