Литература
Расскажите, пожалуйста, в чем прелесть книг Стивена Кинга? Я не читала. Это же ужастики? Люди так восхищаются. Это чтобы
просто нервы пощекотать?
Не назвал бы его книги ужастиком,скорее психологический триллер.
В своё время читал двухтомник "оно", книга сильно впечатлила. Описано всё настолько подробно,учтены малейшие детали и характеры персонажей,что как будто сам оказываешься среди них и переживаешь всё вместе с ними.
Прелесть в многообразии жанров ( в скобках примеры)
Фэнтези (Талисман)
Фантастика (Томминокеры, Под куполом)
Реализм (Тело, 1922, Побег из Шоушенка)
Триллер (Мизери)
Мистика (Сияние, цикл Тёмная башня, Худеющий, Зелёная миля)
Ужастики (Кладбище домашних животных)
Антиутопия (Долгая прогулка, Бегущий человек)
Детектив (Мистер Мерседес)
и...Антидетектив (Парень из Колорадо)
Какой жанр нравится Вам?!
Фэнтези (Талисман)
Фантастика (Томминокеры, Под куполом)
Реализм (Тело, 1922, Побег из Шоушенка)
Триллер (Мизери)
Ужастики (Кладбище домашних животных)
Детектив (Мистер Мерседес)
и...Антидетектив (Парень из Колорадо)
Какой жанр нравится Вам?!
Qurbonali Madaminov
мне нравится легкое чтиво
Да, так и есть. Прелесть в том, что он хорошо шарит в психологии, поэтому его интересно читать, знает за какие ниточки дёргать. Но реальных хитов у него не так чтоб очень много. После примерно 90-го года вообще одну шляпу пишет.
Qurbonali Madaminov
А что бы вы посоветовали почитать у него?
У Стивена Кинга книг великое множество. Есть откровенная дешевка, написанная ради заработка, есть очень качественные произведения, заставляющие задуматься о смысле жизни, о том добром, что заложено в каждом человеке, ну или почти в каждом.
Мне очень нравится книги Сияние и Воспламеняющая взглядом.
Да, ужасники, но ведь и жизнь у нас такая, не всегда в ней все тихо и гладко, иногда такое случается, что и великому Стивену Кингу в голову бы не пришло.
не читал ..считаю распиаренным.
"Жутики"-это сказки для малолеток...
А что им восхищаться-то особенно? Из 80 романов и 150 рассказов назову с десяток, которые действительно удались, а все остальное - мусор голимый, не говоря про экранизации. Причем удавались ему не"страшилки" мистические, а "реалки". Типа Мизери, Долорес Клэйборн, Игры Джеральда, Тела, Куджо и т.п.
А все эти Лангольеры-Томинокеры и прочие Чужаки с Темными башнями - в пролетарский АНАЛ.
Хотя 11.22.63 неплохо получилось (сериал - г..но).
.
Порой опять гармонией упьюсь,
Над вымыслом слезами обольюсь,
И может быть — на мой закат печальный
Блеснет любовь улыбкою прощальной.
Над вымыслом слезами обольюсь,
И может быть — на мой закат печальный
Блеснет любовь улыбкою прощальной.
Это целая планета. Есть мнение, что он уже не пишет. А пишут негры. Но он пишет (я знаю). Советую с коротышей "Деда" не знаю кто перевёл.
Ну он крут, хотя и похож на педика
Нет там никакой прелести.
Убожество для плебеев
Валентина Жмурова
Ты его в оригинале читал, дубинушка? :)
Никогда не видел в них что-то супер-крутого. Книги как книги. Совмещение ужасов и фантастики. По мимо кинга есть куча авторов пишущих в подобном стиле ничуть не хуже.
Есть "атмосфЭрные" читатели, которым нравятся "атмосфЭрные" писатели. Их вполне устраивает, когда в книге долгое время ничего не происходит, но детально описываются места, предметы, действующие лица и их ощущения. И Стивен Кинг — реально мастер таких вещей.
Шляпа.
ну почитай
Не обязательно ужастики, Стивен Кинг очень многогранный автор. Есть фентези "тёмная башня", пришельцы "томминокеры", эпидемия на весь мир "Противостояние". Есть классика на подобии "Побег из Шоушенка" и "Зелёная Миля".
Мне нравится, как в большинстве романов его уделяется внутренний мир человека, обыгрываются его страхи, слабости и чувства.