Если нужен именно эл. стул - вот описание его действия у Маркеса:
«В ту пору он по настоянию Летисии отменил варварский способ казни, когда человека разрывали на части при помощи четвёрки лошадей, и попытался заменить эту жуткую казнь электрическим стулом, который был подарен ему ещё в годы пребывания в стране иноземного десанта, подарен самим командующим десантом, дабы и мы приобщились к самому цивилизованному способу убийства. И вот он посетил застенки портовой крепости, эту лабораторию ужасов, где самые истощённые политические заключённые были отобраны в качестве подопытных кроликов, – на них должны были отрабатывать управление троном смерти, который, будучи включенным, поглощал электроэнергию всего города; мы знали точное время проведения экспериментов со смертниками, его нетрудно было засечь – внезапно гасло освещение, и мы со стеснённым от ужаса дыханием замирали во мраке, храня минуту молчания, в портовых борделях, выпивая рюмку за упокой души казнённого, но казнённого не один раз, а несколько – мы знали, что большинство смертников не умирали сразу, а полумёртвые обвисали на ремнях, дымясь, как мясо на углях, хрипя от чудовищной боли, пока кто-либо из палачей после ещё двух-трёх тщетных попыток довести до конца казнь электричеством, сжалясь, не добивал несчастных выстрелом …»
«… неукоснительно выполнил приказ о том, чтобы детей, которым не исполнилось пяти лет, не пытать током, пропускаемым через половые органы, что развязывало языки родителям этих детей»
(Габриэль Гарсиа Маркес, «Осень патриарха» )
Описание действия электрошока есть в книге Кена Кизи, "Полёт над гнездом кукушки". Пытки с помощью электрического тока, приведшие к смерти допрашиваемого, есть, кажется, в книге "День шакала" Фредерика Форсайта.
Литература
ищу отрывок из книги Стивена Кинга-Зелёная миля,где описывается электрический стул
А там на протяжении всего романа описывается электрический стул. Но как такового описания нет-лишь отдельные фразы