Литература

как вам произведение стивена кинга "Зеленая миля"?

Люблю все его книги, а фильм " Зеленая миля" одна из самых удачных экранизаций его произведений
Леонид Николаенко
Лучший ответ
Кинг - моя слабость. А зеленая миля - одно из сильнейших впечатлений. Но совершенно не переношу его экранизацию - мне кажется, что режиссеры и актеры не могут передать главнуб мысль его произведений. я просто убеждена в этом. Американские фильмы как правило показывают внешние события, а у Кинга очень важно внутреннее состояние его героев, что в фильмах не отражается. или отражается в недостаточной степени.
Одна из моих любимых.
Экранизация заметно уступает книге. Хотя и не так сильно, как многие другие экранизации.
Что касается самой страшной, то, на мой взгляд, "Долгая прогулка" и "Дорожные работы" еще страшнее...
Бота Ержанова
Кинг так клёво пишет что даже экранизацией невозможно испортить!
негра жалко-почему ему попадались всё время такие ублюдки....
Галина !!!!!
книгу не читал, но фильм замечательный.
Видела только фильм. Много раз. Это уже классика.
вы знаете, почему-то возникает ассоциация с творчеством Паланика - одна достойная книга и по ней же хороший фильм с замечательными актёрами. Всё остальное бред. Но хотя бы за одну эту книгу стоит Кинга уважать
Лидия Иванова
Книгу не читала, но фильм отличный. Хотя Кинг вообще хорошо пишет, если переводчик ему не подосрет, я даже его фантастику люблю.
Настя Дауткина книга интересней))) но в купе с фильмом это вообще кайф
Это его книга одна из самых лучших. Хотя мне больше нравится "Кэрри"
книга действительно хорошая а фильм безусловно!!! И посоветовал бы вам прочесть книгу Кинга <<Мертвая Зона>> а также и фильм посмотреть.
Тамара Халитова Первое что прочитала у Кинга - "Мёртвая зона", и влюбилась в его творчество навсегда.
Среди все книг, написанных Стивеном Кингом, мне больше всего нравится именно "Зеленая миля". В отличие от большинства других его книг, эта наиболее жизненная и берущая за душу. Именно после нее я задумалась о таком явлении, как смертная казнь в современном мире.
Sunne Sim
Настя Дауткина мне она показалась самой страшной