Литература

Для тех,кто любит произведения Стивена Кинга

Какое произведение вам нравится больше всего? Желательно аргументировать, почему нравится именно это.
Мне нравятся Лангольеры, так как очень мастерски сделана и прописана атмосфера страха и шикарная идея, понравилась Кристина - так как психология подростков описана правдиво и идея живой машины впечатляла в то время. Куджо - психологический триллер, неординарность характеров и ситуации привлекает, Темная башня мне не очень понравилась, так как я не очень люблю фэнтези, а она мне это напоминает. Солнечный пес - шикарная идея - снимаешь фотоаппаратом и каждый снимок высвобождает инфернального пса, который хочет сомкнуть на тебе свои челюсти, и ты не знаешь, как его остановить. Мертвая зона - особенно первая часть - экстрасенс и его проблемы в жизни. В принципе у него много интересного.
Вика Фоменко
Лучший ответ
Мне книга "Куджо" нравится. Даже не могу словами объяснить почему, просто за душу цепляет... .
А вообще очень-очень много произведений нравятся, все интересны по-своему....
Евгения =)
Я много читала Кинга, когда увлекалась всякими ужасами, первая книга этого автора, которую я прочла - была Лангольеры, в фильме не так страшно, там нет мыслей, больше действия. Но больше всего понравилась книга Талисман. Это не хоррор, а скорее фэнтези. Мне понравилось. Правда это была последняя книга Кинга которую я прочитала. Он стал мне неинтересен.
Надежда Сомова
Самое первое, что я у него прочитал было "4 сезона". Там 4 повести, из них больше всего понравилось "тело". После этого читал его много, но как мне показалось - остальное можно было нечитать. "Тело" - самая лучшая вещь. Потомучто про жизнь и без выдумок..) )
А еще рассказ "кто хочет выжить" - на мозги действует по первому разу. А вообще у Кинга на 1 шедевр приходится 10 томов бредятины, увы (.
Marina Goroxova
зеленая миля... ничто так не впечетляло...
Нурлан Аханов
куджо, бегущий человек. а вообще все нравиться. правда иногда трудно читаеться
Nikolay Saraev
особняк красной розы, воспламяняющая взглядом, дети кукурузы, давилка и все остальные, как можно что-то выбрать если это СТИВЕН КИНГ!!!!
Александр Финько Ценю ваш энтузиазм, но только "Особняк "Красная роза" - это фильм по сценарию Стивена Кинга, и к роману с похожим названием "Роза Марена" никакого отношения не имеет. А вопрос был все таки про книги.
Очень нравится "Самое необходимое". Такое подробное описание почти всех жителей городка не каждому писателю под силу, да ещё и сцены КРОВАВОГО МЕСИВА впечатляют
Первое что прочитала у Кинга - Ясновидящий, еще в детстве ( правда перевод названия был другой по-моему Светящийся) зацепило не по-детски :)
А потом пошло поехало, из наиболее запомнившихся Кладбище домашних животных, Кристина, рассказы очень интересные, короткие, яркие, нисчем не сравнимые. Пишу ответ, и очень захотелось вновь перечитать все освежить память. :)
Irina Skochilova
Талисман и Сияние, но самое лучшее Тёмная Башня. уж очень долго ждать приходилось каждую новую книгу.