Литература

А какие произведения Стивена Кинга понравились Вам? Какие вы бы еще хотели прочесть?

Интересно знать мнения людей. И мне должно помочь найти и прочитать еще что-либо из творчества Кинга! =)
Петр Лихицкий
У С. Кинга мне нравится почти всё. Очень разочаровали произведения "Безнадёга" и "Мобильник". Если хочется почитать что-нибудь с мистическим уклоном, то посоветую "Воспламеняющая взглядом", "Мёртвая зона", "Зелёная миля", "Худеющий", "Противостояние". Если что-нибудь без мистики - "Долгая прогулка", "Бегущий человек", "Мизери", "Дорожные работы". Ну а если хочется чего-то совсем глобального, то возьмись за цикл "Тёмная башня".
ДА
Дарья Александрова
Лучший ответ
Любимые:
"Рита Хейворт или Побег из Шоушенка", "Тело", "Дорожные работы", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Бегущий человек", "Метод дыхания", "Кристина", "Зеленая миля", "Воспламеняющая взглядом", "Необходимые вещи", "Сияние", "Мертвая зона", "Ярость", "Лангольеры".
Ранние его произведения довольно интересные, но больше всего нравится "Зелёная миля"..Книга интересней фильма
Шамиль Лахидов
Много читала Кинга, но больше всего понравились "Воспламеняющая взглядом" и "Мертвая зона"....
По мнению самого Кинга, лучшим его произведением является "Мешок с костями".
Роман Сияние - самый прикольный! А еще мне нравятся его короткие мистические рассказы. Например Сборник ...забыла название.. . Перстень Тота, по моему.
1408, оно, нужные вещи, кристина
Больше всего понравился Армагедон, если учесть, что прочитала почти сотню произведений, все, что смогла найти в библиотеке, теперь вот думаю сайты прочесать. Понравилось почти все.
Abzal Mashenov
у кинга все замечательное, он почти не писал для чистого заработка дешевку.
Naziko ))))))))))
Противостояние - это шедевр!
с удовольствием прочитала Сияние, Безнадегу, Кладбище домашних животных, лангольеров, Сердца в Атлантиде (!!!) и тд. Хочу прочитать Оно, но никак не доберусь
Аня Ким
Мне понравились лангольеры и туман.. . А вот более мне не очень хочется его читать, потому что он начал повторяться и не несет ни чего нового в своем творчестве, кроме сюжетов
*Длинный путь*,Худеющий*, И *Девушка, любившая Тома Гордона*, и *нужные вещи*
На мой взгляд, лучшее его произведение - "Зеленая миля". К сожалению, фильм не смотрела, но и не хочется, опасаюсь разочароваться.
зелёная миля прикольная книга, мареновая роза ещё нравиться
Мои самые любимые - "Сияние", "Зеленая миля", Туман", "Ловец снов", и еще многие его произведения....