Литература

лучшие произведение Стивена Кинга и Эдрага По

У кинга Дорожные работы а у Эдгара По: Очки, Убийство на улице морг, много в общем
Аслан Сейтказин
Лучший ответ
Мне очень понравилось, хотя и возможно потому, что читала недавно.
Стивен Кинг
История Лизи
Ужас, всю жизнь преследовавший знаменитого писателя Скотта Лэндона.. . Ужас, который достался в наследство ни о чем не подозревающей жене Лизи.
Как погиб ее муж? Как он жил? В каких лабиринтах кошмара черпал вдохновение? С какими силами заключил тайный, страшный союз?
Лизи снова и снова пытается ответить на эти вопросы - и все необратимее запутывается в паутине кошмара - давнего и неизбывного.. .

И еще очень понравилось, хотя книга мрачная
Стивен Кинг
Дьюма-Ки
Маленький южный островок Дьюма-Ки - идеальное пристанище для человека, который пытается начать все сначала.
Так по крайней мере считает некогда преуспевающий бизнесмен, который стал инвалидом в результате несчастного случая - но зато обрел талант потрясающего художника.
Однако чем дольше живет он на Дьюма-Ки, тем более страшную силу обретают его картины.
В них таится Зло.
Но что это за Зло?

У Эдгар По больше всего нравиться Золотой жук.
Данил Устюгов
Сложно что-то выделить, но у Кинга мне больше всего понравилось "Сияние", а у Эдгара По "Маска красной смерти".
Марина Пластун
Начну по старшинству. Эдгар По - "Падение дома Ашеров", "Метценгерштейн", "Колодец и маятник" и, конечно же, "Ворон"
Стивен Кинг - бесспорно "Мизери", "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Долорес Клейборн", "Кристина", из менее известных (наверное потому, что не были экранизированы) "Бессонница" - потрясающий роман, я бы сказала, самый лучший, и рассказ "Метод дыхания" ( очень интересный, драматический, совсем не похож по стилю на большинство его произведений) . Еще "Буря столетия", но это сценарий, лучше фильм посмотреть.
Зеленая миля у С. Кинга
Rustam Makenov
у Кинга оно, сияние
Из преально приключенческих книг Кинга - "Темная башня" и "Талисман"
"Зелёная миля" тоже ничего
У Эдгара - Золотой жук, Мистификация
Я у Эдгара По очень люблю стихи, особенно "Аннабель Ли", а ещё детективные новеллы "Убийство на улице Морг", например. А любимый роман Стивена Кинга - "Необходимые вещи". Человеческая натура как на ладони, один недостаток - дьявол слишком инфернальный!
Их много! И у каждого свои любимые
У Кинга "Мизери","Оставшийся в живых".
Эдгар По-"Эдгар и Кристина", Стивен Кинг-"Противостояние"