Литература

Какие книги прочитать? Интересные про спорт...или фантастика! чтобы легко читалось!

Артура Кларка, Стругацких.
Дмитрий Рудин
Лучший ответ
Мейрамбек Купжасаров Стругацкие - отличные фантасты, но читается и понимается с трудом.
книги Дика Френсиса - и про спорт, и детективы замечательные
Игорь Якунин
Филип Пулман "Золотой Компас"
Ник Перумов "Череп на рукаве"
Сергей Тармашев "Древний!
Валя Киаби
Лукьяненко "Лабиринт отражений"
Dinara Majitova
Кир Булычев.
Хорошая фантастика, читается отлично. :)
Насчет Дика Френсиса поддерживаю
Из фантастики -
Олди
Андрей Валентинов
тот же "Властелин колец" Толкиена
Стивен Кинг ( хотя это больше мистика, а не фантастика, но оторваться точно
невозможно!)
Полина Волошина "Маруся"
Сумерки Стефани Майер! читается на одном дыхании да и спорт там присутствует! правда мало! однако!
Герберт Джордж Уэллс - фантастика (любое произведение)
Серия книг "Этногенез" - это грандиозный литературный проект, который, предположительно, будет включать в себя целых 36 книг. Над проектом работают ведущие писатели-фантасты, историки, футурологи, сценаристы, причем каждый коллектив авторов работает автономно. И лишь немногие (в их числе - Константин Рыков, Кирилл Бенедиктов, Елена Кондратьева, Сергей Пименов, Евгений Кульков и др. ) являются "хранителями идеи" - им известна разгадка тайны вселенной "Этногенеза".

Главная идея всей серии в том, что историю вершат великие пассионарии - люди, выделяющиеся на фоне своих современников, наделенные особой силой, энергией. Но эта сила дана им не с рождения - она получена при помощи особых артефактов. Это статуэтки животных из неизвестного материала, дарующие владельцам особые способности. Например, саламандра наделяет носителя бессмертием, орел - даром убеждения, лев - беззаветной храбростью. Эти предметы переходят из рук в руки, становятся причиной разрушительных войн, громких преступлений и прочих загадочных событий.

Действие разных книг "Этногенеза" происходит в прошлом, настоящем и будущем. Своим названием проект обязан теории этногенеза, разработанной русским историком-этнологом Львом Гумилевым. Он и его потомки являются действующими лицами нескольких книг. Сам ученый появляется в серии "Блокада", приключениям Маруси Гумилевой, девочки из недалекого будущего, посвящена серия книг "Маруся", ее отец Андрей Гумилев - герой серии "Миллиардер", а их далекий потомок Матвей Гумилев действует в серии "Сомнамбула".

Скачай книги серии «Этногенез» - разгадайте тайны этого мира!
Да вот у Курта Брунгардта есть книги легко-читающиеся "Идеальные мышцы рук", "Идеальные мышцы груди и плечевого пояса", "Идеальный пресс". Почитай и получишь 2 в 1! 1) Они легко читаются. 2) Если начнешь по ним заниматься тогда будет у тебя и атлетическое тело.
N A R A N A R A