Литература
посоветуйте книгу, которая легко читается. вопрос исключительно к тем кто много прочитал.
Метро 2033
" Женщина в белом"
Как можно посоветовать книгу, не имея представления ни о возрасте человека, ни о предпочитаемых жанрах литературы?
Вячеслав Ветров
можно просто ответить на вопрос.
По моему опыту легче всего читаются детективы (например, Собака Баскервилей, Золотой жук, Десять негритят), научная фантастика (Понедельник начинается в субботу, Обитаемый остров, Космическая одиссея) , и приключенческие романы (Три мушкетёра, Путешествие к центру Земли, Граф Монте- Кристо) . Но советовать конкретную книгу не могу, потому что у каждого человека свои вкусы, и что одному кажется интересным, другому будет нудным и долгим. Приятного чтения !
колобок
Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
Ч. Диккенс "Большие надежды"
А. Дюма "Граф Монте-Кристо"
Д. Ф. Купер "Последний из могикан", "Зверобой"
А. Конан-Дойл "Приключения Шерлока Холмса", "Затерянный мир"
Э. Вайс "Бедный расточитель"
Грэм Грин "Наш человек в Гаване"
Рэй Бредбери "Марсианские хроники"
Митчел Уилсон "Живи с молнией"
А. К. Толстой "Упырь", "Семья вурдалаков", "Князь Серебряный"
А. С. Пушкин "Повести Белкина", "Дубровский"
Л. Н. Толстой "Анна Каренина"
А. П. Чехов - рассказы (например, "Дом с мезонином", "Душечка", "Володя")
И. С. Шмелёв "Лето Господне"
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
В. Каверин "Два капитана", "Открытая книга"
И. Туричин "Кураж", "Братья"
В. Богомолов "В августе 44-го" (или "Момент истины")
Николай Задорнов "Амур-батюшка"
Сергей Сартаков "Философский камень"
Владимир Орлов "Камергерский переулок"
Как видите - авторы разных стран и эпох, но каждая книга по-своему очень и очень интересна.
Список, конечно, можно продолжить.. .
Удачи!
Ч. Диккенс "Большие надежды"
А. Дюма "Граф Монте-Кристо"
Э. Вайс "Бедный расточитель"
Грэм Грин "Наш человек в Гаване"
Рэй Бредбери "Марсианские хроники"
Митчел Уилсон "Живи с молнией"
Л. Н. Толстой "Анна Каренина"
И. С. Шмелёв "Лето Господне"
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
И. Туричин "Кураж", "Братья"
Николай Задорнов "Амур-батюшка"
Сергей Сартаков "Философский камень"
Владимир Орлов "Камергерский переулок"
Список, конечно, можно продолжить.. .
Удачи!
легче Мураками не читала ничего. А именно "Зомби" и "Вампир в такси" +Короткие рассказы. Подлиннее - Воспламеняющая взглядом Стивена Кинга
"Чернильное сердце" Корнелии Функи. Это безумно интересная книга! А детям "Настоящие приключения кота в сапогах".
Рассказы О. Генри