Литература
Книжный магазин Подскажите, пожалуйста, в каких книжных Москвы большой выбор книг по истории?
"Библио-глобус"- книжный магазин в Москве. Метро Лубянка. Давно там не была, но раньше там покупала книги по истории ( на втором этаже).
Дом книги на Новом Арбате, Гиперион в Хохловском переулке на Китай-городе, Дом педкниги, Магазин Москва на Тверской.
Оба "Фаланстера".
"У кентавра" (правда, было недёшево).
На точках в корпусах МГУ и в его ГЗ.
Во дворе Исторички был чудесный домик... но там ремонт сейчас, как и в самой Историчке.
Была ещё прекрасная РОССПЭНовская лавочка при входе в ИНИОН... но после пожара туда ходу нет, даже если и не пострадала.
При входе в любой исторический институт и прочие научные заведения по этой части есть подобные лавочки: в ИРИ РАН, в Институте востоковедения, в других...
Ещё магазин "Циолковский": гнездился в здании Политехнического музея, но потом переехал, а новый адрес не помню. Можно найти в Сети.
Ещё прекрасная лавочка в здании бывшего Института марксизма-ленинизма.
Ещё не хуже - в Институте философии, в районе Волхонки.
Ещё - на территории Литинститута.
Ещё был, кажется, даже не один магазин "Восточная коллекция", но надо уточнить в Сети современное состояние дел: давно в нём не бывал, а лучше с книжными магазинами в Москве не становится - только хуже...
А вообще - достаточно зайти, к примеру, в "Фаланстер", разговориться с тамошними сотрудниками и переадресовать вопрос им: коэффициент размножения составит 1 : 5 - 10. И по каждому названному адресу повторять этот вопрос: коэффициент будет примерно такой же. Так что проблема будет - как не утонуть в этом океане...
"У кентавра" (правда, было недёшево).
На точках в корпусах МГУ и в его ГЗ.
Ещё - на территории Литинститута.
В БИБЛИО-глобусе очень много книг по истории не только