Литература
какую книгу по вашему должен прочитать каждый?
Азбуку!
"Другие берега" Набокова
Коран на английском языке
Ту, какая на Душу ляжет.
Ту, от которой Душа свелее станет.
Робинзон Крузо.
"Идиотъ" и "Братья Карамазовы" Достоевского, "Почему я не христианин" Рассела, "Колесо времени" Кастанеды, Басё (любые сборники), "Фауст" Гёте. Как-то так.
Петр Первый. Автор Алексей Толстой.
архипелаг гулаг
Каждый должен прочитать тысячу и более книг, и каждая из них незаменима.
И никто ничего не должен, тем более - что-то там читать.
Каждый просто должен быть на своём месте: не нужны ему книги, так пусть занимает такое место, на котором они не нужны, а нужны, так пусть будет там, где без них не обойтись.
Хуже, если он занимает не своё место.
К примеру, не нужны ему книги, а он лезет туда, где без них никак: это примерно как прийти в голом виде на концерт в консерваторию.
Или наоборот: книги на этом месте не нужны, а человек занимает его, живя внутри книжной горы. Это как лежать на нудистском пляже среди голых в бизнес-костюме и галстуке.
Быдло - это те, кто занимает не своё место, не понимает этого и не пытается изменить.
Грязь - это химическое соединение в неподходящем месте.
А книги вообще должен читать далеко не каждый.
Кто должен, тому заданный вопрос странен.
Хуже, если он занимает не своё место.
Хрестоматию с русскими сказками. (русскому)
Библию
Правила дорожного движения
Я просто постою тут, почитаю кто, что рекомендует))
Война и мир