Литература

Есть ли у вас писатели у которых вы прочитали вообще все их произведения...

Tania Zaiceva
В конце юности и начале повзросления я взял за правило читать писателей "насквозь", собраниями сочинений. Не полными, а так называемыми полными собраниями законченных художественных произведений. Таким образом я прочитал Толстого, Достоевского, Чехова, Бунина, Пушкина, Лермонтова, Шекспира, Теккерея, Диккенса, Твена, Хемингуэя, Экзюпери... всех сейчас не вспомню, но это, конечно, не полный список. На Бальзаке сломался, прочитал томов 6 или 7 из 15-ти томного собрания и тормознул. Потом перешел на современных писателей, которые постоянно пополняли список собственных произведений новыми, и как-то сбился с ритма.
Но этот способ - чтения автора "насквозь", подряд - считаю очень полезным. Он позволяет глубже понять имено этого автора, проникнуться его сквозными идеями, лучше понять. Так что рекомендую.
Адильбек Данияров
Лучший ответ
Конечно, таких много.
нет
Илья Никитин
Лев Николаевич Толстой. Не только романы, повести и рассказы, но и его статьи.
Ремарк, почти всё прочитал
Пушкин почти полностью, кроме "Истории пугачёвского бунта"
Гоголь полностью, кроме записных книжек
Маяковский без исключений полное собрание сочинений в 13 томах с примечаниями, комментариями, дополнениями, вариантами
Стругацкие абсолютно всё, включая сольное творчество и почти все переводы АНС
Д=
Досан =}
Ильф и Петров.
какои у тебя литературныи юмор
Кинг.
Ну точнее, не все, а все которые опубликованы.
есть любимый писатель. но его книги запретили издавать в 2000, поэтому не могу прочитать все и врядли когда-нибудь появится такая возможность.
Елена Кузьмичева так на офф сайте можно найти. Есть спец форумы - порталы
Экзюпери, он мало написал, Довлатов, Бродский.
Andris Krastins
Прочитала все переведенные на русский язык произведения Кодзи Судзуки: "Звонок", Звонок: спираль", "Звонок: петля", "Темные воды", "Прогулка богов".
Хайнлайн, всё кроме парочки эссе и одного посмертного романа который был написан по его наброскам другим писателем
Сергей Reef
В юности прочитал Виктора Гюго, все его романы, уже в этом году Ремарка, сейчас меня взял в плен Луи Фердинанд Селин, думаю, что я его, вернее, он меня сделает ...Согласен, что чтение насквозь дает неожиданный эффект проникновения в душу автора ...Есть еще авторы в которых я углубился, но это не телефонный разговор ...
Артем Каменистый,
Роман Злотников,
Павел Корнев,
Андрей Круз,
Анджей Ясинский,
Игорь Дравин.

Все книги этих авторов которые только смог найти в магазинах и купить в бумаге были прочитаны.
Нет. Но, есть писатели несколько книг которых я прочитала.
Джон Грин.