Литература

Сколько томов в книге "Два капитана" В. Каверина?

На книге "Два капитана" которая есть у меня на форзаце написано "Роман в двух книгах" и на корешке "1". Хотела скачать в интернете вторую часть, но ничего про это не нашла.
Первый том романа В. Каверина "Два капитана" был впервые опубликован в 1938 году, второй том вышел в свет в 1944 году.

Небольшая справка:

В 1938 году Каверин начал печатать роман "Два капитана", посвященный истории молодого человека нашего времени, начиная с его детских лет и кончая зрелостью, совпадающей с годами Великой Отечественной войны. Роман, законченный в 1944 году, был удостоен Сталинской (Государственной) премии в 1946 году.

Сюжет книги основан на реальных событиях. История Сани Григорьева детально воспроизводит биографию Михаила Лобашева, впоследствии известного генетика, профессора Ленинградского университета. В. Каверин познакомился с ним в середине 30-х годов, и эта встреча подтолкнула писателя к созданию книги. "Даже столь необычайные подробности, как немота маленького Сани, не выдуманы мною", - признавался автор. Еще одним прототипом главного героя стал военный летчик-истребитель Самуил Клебанов, героически погибший в 1943 году. именно он посвятил писателя в тайны летного мастерства.

Книга издавалась несколько сот раз; была переведена более чем на 10 иностранных языков; ею зачитывались дети и взрослые.

Сама зачитывалась...) Перечитывала несколько раз. Когда вышел фильм - внимательно смотрела - а соответствует ли этот фильм тому, как я представляла героев, события?)
Лидия Бадер
Лучший ответ
А ты скачай полную версию. Будет тебе две части.
"Бриллиантовая рука" - фильм в двух частях, многие об этом даже не догадываются.
"Звёздные войны" начали снимать с 4-й серии, и никто не обещал, что будет первая.
Главное, верьте.
Капитана 2, значит и тома 2.
Скачать здесь: http://www.barius.ru/biblioteka/book/1828
Ты еще 2-й том "Курочки Рябы" поищи.
я читал одну, но очень толстую книгу. Страниц 600-700 примерно. Может там две в одной было, не помню.