Литература

читали ли Энн Райс "хроники вампиров", а точнее..

это "интервью с вампиром", "вампир лестат", "пандора" , "витторио вампир",
"королева проклятых",
"мемнох дьвол"?

особенно интересно мнение по поводу последнего...)
это своего рода Библия Вампирская?
в этой книге многое заставляет задуматься о Боге и Дьяволе и всерьез посмотреть на эти "хроники вампиров"
...
Касса Аксай Zeta
Читала всю серию, пока кроме трех последних книг ("Меррик", "Золото и кровь", "Ферма Блеквуд") и под-цикла Новые истории о вампирах (то есть "Пандора" и "Витторио - вампир")."Мемнох-дьявол" действительно заставляет задуматься о религии. "Вампирской Библией" я бы книгу не назвала, скорее это изложено мнение самой Энн Райс на христианство. Мне трудно судить, что о такой книге может подумать человек верующий, поскольку сама к таковым не отношусь. Но знание Библии нужно для понимания, это да. Не поняла, что вы имели в виду говоря "всерьез посмотреть на эти "хроники вампиров"". Начать считать эту серию книг больше чем развлекательным чтивом? Лично я таковым ее не считала с самой первой книги, "Интервью с вампиром" (которая во многом самая сильная в серии) - в ней поднималось немало философских вопросов, в том числе и о Боге и Дьяволе. Начать верить в описанное? Надеюсь, что вы не об этом говорили.А насчет людей с неустойчивой психикой - им вобще книги Энн Райс читать не стоит. Дабы не отправлялись на поиски вампиров =)
(1
(*фулюган*) 100%
Лучший ответ
пытался читать вампира лестата.муть жуткая. задолбала эта райс со своей всеобщей любовью всех ко всем.уж лучше дракула,стокера ну или жребий(салемс лот) кинга.
Читала "Интервью с вампиром". Действительно, муть голубая. Еле добила эту тягомотину . А вообще люблю книги про вампиров и всякую мистику , но Райс читать охоты нет.
я читала, правда интервью и вампир лестат..пандору пока ненашла, а " Мемнох дьявол"..читала вкратце, потому как не хотела перебивать сюжет...согласна, что такое лучше не читать людям верующим....
мне очень понравилось
Sara Tomson