Литература
Срочно! Вопрос по "Тимур и его команда"
Ребята, дали задание, в нём вопрос: "Почему Тимур открыл тайну о своих друзьях дедушке Коли? " В гугле не забанили, поиск не даёт результатов! :(
Нужна была реальная помощь, и он поступил как взрослый человек.
Таиться то было не от чего... Это Квакину надо было таиться.
потому что он был порядочным мальчиком
Андрей Кременцов
кккккккккккк
Подошел тот момент, когда надо было говорить правду, что они не хулиганы, "не квакинцы", а предельно скромно рассказать о команде и попросить и помощи, и доверия тогда, когда это было просто по-человечески необходимо.
Деда раздражали отлучки и тайны внука Коли, которые он считал глупыми хулиганскими играми, поэтому только правда о важности миссии тимуровской команды могла убедить старика, иначе он не отпустил бы внука Колю, ведь ему (Коле) поручалось всю ночь охранять на даче спящую девчонку, в то время как сам Тимур в эту ночь отвозил Женю в Москву на встречу с уезжающим на фронт отцом.
нужен был совет мудрого человека...
Игры закончились - ему предстояло серьёзное дело и необходимо было обеспечить понимание и доверие взрослых.
Совет мудрого...
Он очень доверял Дяде Коле.
здраво решил обратиться за помощью к старшему. это не та ситуация, когда надо что-то скрывать от взрослых
Потому что был честным
Тимуровцы, как титушки - колотили хулиганов, которые обижали семьи советских военослужащих..
Чтобы дедушка отпустил Колю на всю ночь. Тимур решил, что это единственно правильный способ.
Потому что был честным
Решил что пришло время не действовать самому, а заручиться поддержкой взрослых. Подстраховаться так сказать.
он захотел открыться человеку который его поймёт
нужно было поставить в курс дела взрослых
здраво решил обратиться за помощью к старшему. это не та ситуация, когда надо что-то скрывать от взрослых или Тимуровцы, как титушки - колотили хулиганов, которые обижали семьи советских военослужащих..