Литература
Дочь с удовольствием прочла и "Республику ШКИД", и "Тимура и его команду". Странно?
У меня сын в детстве тоже любил книги Гайдара "Военная тайна" и "Тимур и его команда". А "Республика ШКИД" вообще уникальная книга и фильм замечательный.
Что ж в этом странного? Хорошие книги. Хуже, если она будет читать всяких донцовых и идиотские любовные романы, написанные как под копирку.
Как правило, дети чувствуют настоящую литературу. Быть хорошим детским писателем невозможно, не оставаясь в душе ребёнком. А Гайдар и Пантелеев были именно такими писателями.
Это не странно, но удивительно хорошо. что перемена политического строя и настроений в обществе не отвратила ребенка от литературы. на которой росли и воспитывались родители. Моя дочь тоже читала и с интересом эти многие другие теперь не слишком популярные книги нашего славного советского прошлого. Все же главным в лучших из них были искренние человеческие отношения!
Почему странно, ребенок еще не испорчен
Значит вы правильно ребёнка воспитали. К тому же эти книги никогда не утратят своего общечеловеческого значения.
ничего странного не вижу)
нет! почему? просто книги написаны для души а не для денег.
Ничего странного в этом нет! Я тоже люблю такие книги, хотя мне и 16 лет.
Кзалось бы, у меня дожны быть другие интересы, но я увлекаюсь творчеством Андрея Миронова (посмотрите на мой псевдоним!) , обожаю историю XX века, театр и такие вот книги про советских школьников.
Не вижу ничего странного. Многие книги советской тематики, если отбросить идеологию, несут в себе неплохой заряд позитива и порой весьма интересный сюжет.
Моими любимыми книгами с детства являются "Как закалялась сталь" и "Овод" (а также "Властелин колец", "Нарния", Стругацкие).. .
У людей старшего поколения слишком часто срабатывает рефлекс: заставляли читать в школе, главные герои - коммунисты-комсомольцы - совершали подвиги во имя советской власти, равенства и т. д. - книгу читать не стоит. А зря!
у ребенка есть вкус!
было бы странно если б без удовольствия...
Вырастет хорошим человеком.
Радоваться надо. Ей это только на пользу, а литературные предпочтения у всех разные, а школьную программу никто не отменял.
Это замечательно. Книги ведь великолепные.
А почему вы считаете это странным?
а на чём вы собираетесь её воспитывать, на голливудских фильмах? на мой взгляд это не просто хорошо- это отлично!
смотря сколько лет дочери
Это не странно, ребенку понравились прозведения, на самом деле интресные, вот и прочел с удовольствием
мне вот уже 3-ий десяток, позавчера впервые посмотрела "Республику ШКИД". Просто в восторге!