Литература
"Парфюмер" Зюскинда
Как вы думаете, что всё же заставляло совершать столь безжалостные убийства героя романа?
страсть к запахам или просто сумасшествие, прикольная книга
Жажда совершенства
Не забивай себе голову. Это все фантазии. К реальным событиям не имеют никакого отношения. Ну если по фильму - это человек, одержимый своей идеей до такой степени, что не осознает что совершает преступления. Маньяк.
Он псих был. Вот и все.
То, что девушки сопротивлялись. Нельзя же нормально относиться к тому, что тебя будут обмазывать воском и заматывать в марлю! В то-то время!
а ты прочитал(а) и даже не понял(а)?
Это сказано в самом начале книги. Парфюмерия не даёт славы, а он хотел именно её "гениальность и его феноменальное тщеславие ограничивалось сферой, не оставляющей следов в истории, - летучим царством запахов. "
то, что его люди не принимали, одинок он был и зол на общество за это, его даже мать не любила, просто бросила
Может генетика? Одна мать чего стоит, а яблоко от яблони не далеко падает.
что за чушь? Получение запаха. совершенно другой вопрос- зачем ему был этот запах.
nie do konca vylechennaja psihika
скорее всего, таким вот он родился, склонным к убийствам... и во всём виноват его дар!..
проблемы с головой
я думаю его свобода.
Любопытство и желание доказать всем, что он самый лучший парфюмер.
Стремление к идеальному.. . Он хотел доказать, что чего то стоит! И решил добиться это любыми путями!
Это рвение к совершенству ( он хотел сделать духи совершенными) Да и не совсем он человек) ) Он не пахнет))