Блистательная мерзость! Это однозначно Литература (с большой буквы) , читается на одном дыхании, но сюжет по сути омерзителен. Перечитывать наверно никогда не захочу. Не дай бог ЭТО попробуют экранизировать. Довольно долго (под впечатлением) негативно относился к парфюму. И еще заставило задуматься - действительно к некоторым людям я отношусь более или наоборот менее позитивно/негативно в зависимости от их запаха (у меня повышенный нюх) .
И настоятельно рекомендую прочитать другие вещи этого автора - "Контрабас", "Голубка", "История господина Зоммера". Впрочем тоже довольно мрачно, но заставляет думать и чувствовать.
Литература
Кто читал "Парфюмера" Зюскинда и как впечатления?
Отличная книга !
Не знаю, можно ли это адекватно экранизировать (т.е. не сюжет, а суть, идею), пока читаю и не могу оторваться, вызывает массу самых разных ощущений. Во всяком случае достойно внимания и ни на что не похоже!
Одно из самых потрясающих произведений мировой современной литературы!
я читала, просто супер, за 3 часа "проглотила"
Довольно-таки интересная книга,но в каких-то моментах мерзковатая...есть над чем задуматься...
ya..potryasaiushaya kniga...o4en' menya vpe4atlila...
читала более года назад....книга вообщем понравилась...Жду в сентябре выйдет в прокат фильм....
Моя подруга! В полном восторге! Хочу последовать её примеру. А ты?
замечательная книга.
жду выхода фильма, но не думаю, что такое можно передать на экран, но все-таки интересно. :)
после нее начинаешь ко всему принюхивацца: ) 5+++
Книга замечательная, но лучше бы ее мог написать только СТИВЕН КИНГ, но по ролику фильма он очень зрелищный!
Я читала.... эта книга перевернула мое сознание.... Таким произведениям стоит уделить свое время! Главное, не останавливайся и дочитай до конца.... человек иногда забывает о своем предназначении и Зюскинд очень красочно напоминает о важнейших моментах человека в жизни.... тем более описаг\на жизнь человека..., не похожего на серую массу, а это почиталь интересно!!! УСПЕХОВ)))))
Замечательно и отвратительно одновременно!Нюх моментально обострился...Жду фильма=)