Литература

Кто смотрел и читал "Парфюмер. Истрория одного убийцы"? Патрика Зюскинда

Напишите свои комментарии. Интересно прочитать мнения.
Umedjon Murodzoda
фильм снят четко по книге, я смотрела фильм и читала книгу, т.к. я сначала читала и сформировала свои образы и действия, поэтому фильм меня разочаровал. А вообще интересненько, но Фаулз "Коллекционер" круче-обязательно прочтите.
Людмила Краева
Лучший ответ
смотрел фильм....похожа на правду
Олеся Немова я начала читать но мне не понравилось, какая-то фигня
Первую страницу... дальше затошнило.. .
Смотреть не рискнула вообще... да и трейлер мне НЕ понравился.. .
какое-то мерзкое ощущение и от книги и от рекламы фильма...
Tatiana Strelet
страшно..но безумно интересно,...человек не перед чем не остановиться для достижения своей цели,Кстати я смотрела спектакль-супер
Адик Баянас
Один раз прочитал, в 2000-м году. Один раз посмотрел, в 2007-м году. Имел беседу с человеком не читавшем книгу, и обхаявшем фильм в 2007-м году.
В фильме очень хорошо показана схема обоняния главного героя, когда камера выхватывает разные фрагменты, иммитированные с запахом. Плюс текст от автора.
Я смотрела. Мне понравилось как снято
Пособие для будущих криминалистов
Классный фильм,пробирает...
Яна Фалевич
Не читала, а вот фильм посмотрела дважды. Мне кажется смысл произведения не в том, чтобы показать одержимость убийцы в поисках "волшебного аромата". Этот фильм, по-моему, раскрывает и подтверждает одну известную теорию "о химической природе человеческой (и не только) любви".
Текст очень хорошо сделан. ТО есть ты видишь мастерство автора. Ювелир :) Хотя есть книга Гюисманса "Наоборот", с которой, по моему мнению эта книга чуть-чуть списана.. . Гюисманс её в 19 веке написал.. . Сначала я читала парфюмера и он мне очень понравился. После Гюисманса я П. не перечитывала, так что новых впечатлений нет...
Javohir Arslonov
Смтрел, очень интересный фильм. Побольше бы таких:)
Читала книгу, фильм не видела, ощущения двойственные, одновременно и противно, и отрваться не можешь, затягивает
Abdunur Omargaliev
Фильм интересный. О любви? Если только о любви к своей идее... жутко только в начале, когда непорочное существо попадает в грязный и жестокий мир и просто пытается в нем выжить. Причем талантливое существо, прошу заметить! Гениев никто и никогда не понимал. Возможно книга - лишь попытка прикоснуться к сознанию настоящего гения, не понятого никем.
Да,я смотрела. Классный фильм. Мне конец понравился. Книгу не читала,но фильм на 5 баллов!
Книгу не читала, а фильм отвратительный!!!!Групповуха в конце вообще ...
Я смотрела в кенотеатре, мне понравился!