Литература

Люди кто нибудь читал книгу Патрика Зюскинда "Парфюмер??"Скажите свое мнение а то мне завтра по этой книге сочинение пис

Книга прекрасная.. направление которое он использует- натурализм и реализм.. это сразу бросается в глаза.Это раздва- идея, лейтмотив- очень сложный... попытаюсь разложить на слои. Как хорошее произведение, конечно, неоднозначное, поэтому, что я увидела, то и скажу.первый и наверное главный- проблема индивидуалиста в этом мире. вторая- идея сохранения красотытреья- проблема художникачетвертая- идея красотыпятая- человек и общество- почему он убивал, потому что никто ему не сказал, что этого нельзя делать.. шестая- идея вечности и вечного поиска идеала. в итоге таое мегамногослойное произведение, очень метафоричное, этим совремнная литература блистает..и главное- вспомнила только что- поиск смысла жизни!!! он искал в чем егопредназначение.. и вот он нашел идельную цель- идельное количество идеального аромата.. И в конце- он сделал это , цель жизни достигнута, но она потеряла смысл для него, в итоге он убивает себя, потому что пустая жизнь не для него. убивает себя на пике жизни.ну вот..неплохой планчик для сочинения.начать надо с направления, немного про него, специфический автор, тут еще важно и национальные особенности его их литературная школа. второе начни с внешнего- покажи его натуралистичность. Везде находи цитаты, цитваты украшают сочинение.. нельзя чтоб было на пустом месте- покажи работу с текстом, Потом переходи от внешних особенностей в идейные. сначала , что можешь подтвердить цитатами, потом уже можно порассуждать - направление рассуждении я указала) немного поразмысли и все будет пучком) в конце что -нибудь оптимистические и трагическое- это усиливает восприятие сочинения. ни в коей случае никаких пословиц , цитат и афоризмов под конец..
Дмитрий Зольников
Лучший ответ
Не читая, трудно написать сочинение.
Ничего себе, Вы меня удивили. Это же в каком институте пишут на это произведение сочинение ?Я читала книжку и сначала сложно читается ,а потом нравится.Но даже не представляю,как на нее можно написать сочинение..Мысли крутятся в голове с чего бы я начинала писать..
Lidia Ursachi
Обалдеть! А самой прочесть не судьба? Книга-вещь!!!!
Gulnur Bazarbekovna
Кино посмотри.
Gulnas Seydalieva
так и пиши: книга дрянь, вызывает физиологическое отвращение, рекомендуется для очищения желудка и кишечника
Да уж темка - ни фига себе! книга - чудо!
Какое сочинение? Завтра воскресенье! И только ВТОРОЕ сентября!
КНИГА-офигенная, а вот написать сочинение по произведению, которое и в глаза не видел- проблематично...
Книжка, мерзость. Особенно моменты описания города - так и хочется сблевануть! Для души и просто узать что-нибудь для себя полезнное не получится.