Литература
Кто читал книгу Патрика Зюскинда "Парфюмер" ?
Поделитесь впечатлениями!
я. на любителя )
"Коллекционер" не годится в подметки "Парфюмеру". Идея похожа, но до чего нудно... КОнцовка не ввпечатляет, дневник героини скучен до зевоты. А Парфюмер написан прекрасно. КОнцовка жуткая, но яркая. И закономерная, хотя и неожиданная.
жуткая вещь..но читала взахлеб..
Оччч хорошая книга!
Шикарное произведение...суть в том что во вермя прочтения если увлекаешься и настраиваешься на нужный лад, ты чувствуешь запахи, которые передаёт и описывает писатель.концовка шокирует, но не портит впечатления..до сих пор не могу представить экранизацию романа..мне кажется это не возможно передать...истинный аромат книги
Да уж наверное все, кроме Вас... И я - СОВЕРШЕННО не представляю, как её можно снять в кино!
От гения до маньяка один шаг - мания величия...
Супер книга! Одна из самых любимых!
Кому-то нравится,кому-то нет.Но фишка книги в том, что равнодушныхм не остается никто.Лично меня она заворожила.
Было дело! Интересненько, но к мировой классике я бы это не отнёс- не достаточно глубоко... Думаю, фильм будет популярным, но тоже не слишком...
Хорошая книга с неординарным сюжетом)
книга отличная если понять ее глубже, да все эти подробности не вызывают ничего кроме отвращения, но смысл ее в другом - насколько велика роль запахов, араматов в нашем мире и писатель - просто гений раз смог передать это через бумагу. кому то книга может нравится кому-то нет, но никто из прочитавших не остался равнодушным!
prikol'naya kniga toko nevsem nravitsya
Читала. Не понравилось. Утомительно и тошнотворно написано. Почитай лучше Рея Бредбери, получишь больше удовольствия раз в 100)
Я не читал, но те, кто читал и его, и "Коллекционера" (Джон Фаулз), говорят, что второй лучше. Мне тоже понравилось, оч.
омерзительно, особенно финал.
Интересно очень! Зюскинд мастер описывать самые противные вещи художественно! У него это удалось. Безусловно книга заслуживает внимание. Скорей прочитайте, чтобы по достоинству оценить фильм.
По опыту знаю, что девушкам нравится всем. Совершенно всем, у кого не спрашивал. Однако я сам все время обходил стороной эту книгу. До конца осени обязуюсь прочесть.
сильная книга захватывает из той же серии "Коллекционер" такие книги надо читать в жизни а не детективы в мягком переплете очень развивает кругозор ЗЫ. может немного и жесткая