Литература

Как вам книга Патрика Зюскинда "Парфюмер"? Какие остались впечатления?

Очень талантливо написано. Красивая, изящная вещь. Мораль лежит на поверхности, но отчего-то не каждый утруждает себя тем, чтобы наклониться и её подобрать. Читатели, рассуждающие о её "мерзкой физиологичности", просто не видят леса за деревьями =)
Рина Ревич
Рина Ревич
27 460
Лучший ответ
Студентка два года назад писала дипломную работу по переводам этого романа "Аромат" и "Парфюмер". Один перевод немного лучше, уже не помню какой, но до оригинала им далеко, у автора язык очень богатый. Зло, преступление разве могут быть красивыми, они омерзительны.
Alex Svinzov
Alex Svinzov
69 018
Это было давно, впечатлений особых не помню, только чувство омерзения.
АQ
Андрей Qwerty
40 029
Произвёл сильное впечатление, вещь талантливая, но перечитать роман не захочешь...
книга, которая запомнилась, которая читается, что называется запоем. . мне запомнился первый, видимо, перевод ...еще в иностраннке. для "почувствуйте разницу" прочтите книгу Аготы Кристофф "Старая тетрадь".
такие вещи не могут нравится по определению. книга интригует, заставляет думать.. . потом.
а первое впечатление гадливое до отвращения (я как-то не смогла вовремя отключить воображение, а читать было нужно, поэтому долго плевалась) зато потом появились интересные мысли. как говорят, нужно нырнуть до самого дна, чтобы оттолкнуться, и взлететь наверх. это мои личные впечатления, не претендующие на исключительность.
Сико Сико
Сико Сико
4 132
До сих пор при воспоминании начинает мутить)) дочитать так и не смогла))
Подробное описание всех выделений человека!
жуткая вещь, слишком много физиологических подробностей
Денис Юркин
Денис Юркин
1 576