Литература
Кто-нибудь читал книгу Зюскинда "Парфюмер"? Ну и как по сравнению с фильмом?
Я прочитала книгу, потом посмотрела фильм. Книга лучше. В фильме смысл совсем искажен. И характер ыглавного героя и героини не такие. А физиологические подробности в кино, как мне кажется, слишком подробные. В любом случае, книгу стОит прочитать - очень интересная, читается на одном дыхании!
И то, и другое хорошо.. . Но несколько разное. Фильм делали почти точно по книге (за исключением нескольких эпизодов, два из которых, правда, очень важны) , тем не менее, восприятие другое.. . Герой в фильме и книге разные вещи ищет.. . В фильме его "лучше" сделали, понятнее, не таким замороченным. И убийство первое он случайно совершил, и устремления у него чисто "гениальные"...
Дастин Хофман сыграл классно, хоть и роль сравнительно небольшая у него.
Лично мое мнение : мне понравилась и книга (ее я читала ранее) и фильм. Режиссер в фильме передал именно то что я испытывала читая книгу.
книга, конечно же интереснее, но смысл тот же.
Не понравилась ни книга, ни фильм.
Фильм не показывает мыслей автора. Тем, кто не читал книгу трудно понять главную идею да и конец некоторым моим друщьям остался не понятен, поступки главного героя ничем не мотивированы. трудно для восприятия. Очень редко экранизация хотя бы так же хороша как книга, а о превосходстве речи и вовсе не идет.
Книга лучше!
Книга вообще супер, читается на одном дыхании, такая классная, кто не читал ее, оторваться долго не мог, советую!! ! затягивает надолго
Книга лучше.... Причем любая)))
я впервые увидела и прочитало одно и то же
Сначало я прочитала книгу, в целом осталось довольна. А вот фильм досмотреть до конца не смогла, фильм не до конца отражает идею автора
Книгой живеш сам, а в фильме за тебя уже жили другие - режисер, актеры. Мне всегда нравилось жить самому, поэтому книга однозначно лучьше.