Литература

Ребят, помогите завтро сдавать можете найти тропы 7 - 13 тропов к повесте Железникова, Чучело .ПОЖАЛУЙСТО!!!

Natali Krasnova
ПОЖАЛУЙСТО!!!

чучело Встать, я тебе говорю, чучело полоньское, и какая разница, чья я внучка - Ядвиги или Екатерины, но стоять тебе не перестоять в моем присутствии, пока ноги не подкосятся. А я потом еще раз соврала, уже Каролине, пока мы в Макдональдсе о рыцарях рассуждали, она мне рассказывает, как в детстве ездила к тете в деревню, обряжали ее в шелковую рубашку, и сидела она пол-вечера у окошка, и ждала, что рыцарь ее приедет, на коне конечно белом, но мы-то, русские, знаем, что рыцари на конях давно не приезжают, верней, не на конях, и не к нам, это к прабабке моей, что в мужьях и любовниках запуталась и родилась в Варшаве, той прабабке, которая двоится у меня в памяти, чтобы доказать польское мое происхождение, к той едили. К ней нельзя было не приехать, такая она была. Ксения Щербино Праправнучка Ягеллона
чучело — Глянь-ка, Маня! — крикнул Ваня. \Видишь, чучело сидит\И глазами-угольками\На метлу свою глядит. \Это вроде снежной бабки\Или просто Дед Мороз. Даниил Хармс ДВОРНИК ДЕД МОРОЗ
чучело Ей задали в школе на завтpа\ Создать, не жалея пеpа, \ Пpо чучело тиpаннозавpа\ Подpобный весьма pефеpат. Ханох Левин. Перевод Ш. Резника
чучело Кабинет зоологии\\ Голоса не подаст\ чучело сорокопута. \ Тоскливый полдень... Нацумэ Сосэки. Перевод А. Долина
ЧУЧЕЛО Как она меня замучила. \Я брожу, как тень, как чучело, \С видом дерзко оскорблённого\Или трудного влюбленного. \Принимаю равнодушный вид, \Или вид, что голова болит, \Или чем-то озабочен я, \Словно ящик заколоченный. Юрий Бендюков БАРДЫ РУ Серьёзная любовь
чучело Как с чучелом обвенчана, \ из миски пью до донышка, \ мне чудилось быть женщиной\ да завести ребеночка. \ В Берлине стенка рухнула, \ всех перетасовала, \ смела, убила, стукнула. Татьяна Щербина
чучело пocлe этoгo лeтa чтo нaм ocтaлocь\ чучeлo жизни нaдeжды пуcтoe вымя\ пaрa рублeй в зaднeм кaрмaнe брюк\ уcтaлocть уcтaлocть уcтaлocть\ и дaжe имя\ утрaтилo cмыcл и звук\ я вceгдa цeнил твoю cдeржaннocть\ или кaк этo нaзывaeтcя\ кoгдa умирaя жeнщинa улыбaeтcя\ рукoю дeржacь зa гoрлo\ кaк зa пoручeнь трaпa\ брoшeннoгo\ нa oтxoдящee oт причaлa cуднo Сергей Магид
ЧУЧЕЛО прекрасное мое чучело, мы живы, пока мы лживы, \пока набиваем соломой раскрашенный наш камзол. \когда мы умрем, окажется, что прежде – мы были живы, \и это было не худшее из многих возможных зол. Ольга Родионова некоторые люди любят стихи и прозу,
ЧУЧЕЛО Расходитесь по домам, \господа ротозеи. \Ведь ни власти, ни народ\не имеют здесь власти. \Завтра чучело любви\вам покажут в музее –\рядом с чучелом счастья. Валентина Гиндлер 2005 БАРДЫ РУ Глупые люди\\Мы любовь запирали
Чучело седого филина\Не пугается обид, \Но, булавкою пришпилена, \Бабочка еще дрожит... \Что ж, кончай развоплощение, \Костюмерше крылья сдай. Владимир Щировский
Вера Мокиевская