Литература

помогите найти анализ стихотворения Сергея Есенина "Пой же пой на проклятой гитаре... ". .."

Пой же пой
сама
Но я-то знал, что нету мне спасенья, \ Что свой отрезок я уже прошел, \ Что хорошо тебе, старик Есенин. \ Что мне -- нехорошо. Константин Левин

Вот снится мне что я Есенин\ И Черный Человек приходит к мне\ И Изадора бесится с похмелья\ И зеркала потеют в полумгле\ Мы завиваем кудри вместе\ На каблуках встаем мы рядом\ Вертя самозабвенно задом\ Пред грязным грубым Петроградом\ Наряд меняем за нарядом Ярослав Могутин 1997 ЕСЕНИН
есенин И все же ты тепла, и зелена, \ И рифмой здорово подкована. \ Я сплю рассеянным Есениным, \ Всю Русь сложив себе под голову! \ Давно друзей не навещаю я. \ Все некогда - снега, дела. Леонид Губанов. Полина 1963
ЕСЕНИН И даже Серега Есенин, \ по жизни поэт-хулиган, \ стал робким от их откровений\ и ангелом — стерва Дункан. \ Стоит на Тверском он бульваре, \ сподоблен великой судьбе, \ а родина, в пьяном угаре, \ гуляет сама по себе… Владимир Коробов «Дружба Народов» 2007, №9 Нашествие пуха сухого
ЕСЕНИН Не знаю, не помню, \ В одном селе, \ Может, в Калуге, \ А может, в Рязани, \ Жил мальчик\ В простой крестьянской семье, \ Желтоволосый, \ С голубыми глазами... Сергей Есенин 1925 Черный человек\Поэма
ЕСЕНИН Ты появишься перед моим лицом\ С глаз хрусталем. \ Мы хрустальную воду пьем\ И идем в мой дом. \ А потом ты на диване\ Слушаешь о моих похождениях в Кане. \ Спит Есенин в стакане. \ Воскресение меня врасплох застанет. Василий Филиппов Из цикла "Ностальгия в комнате"(июль–август 1985) Дева и Миронов
ЕСЕНИН я хочу начитаться Есенина\ и поверить в веселую муть\ это так по-весенне-осеннему\ бьется сердце и дышится грудь\ раздевайся печалься и радуйся\ здесь у самого сердца Руси\ положи свое руки на радио Алексей Денисов Из сборника "Xenia" 2001 я хочу начитаться есенина
ЕСЕНИН ...Все права сохранены за автором. \Будьте трижды прокляты, слова! \Вот он с подбородком, к небу задранным, \По-есенински осуществил права! Иван Елагин Я сегодня прочитал за завтраком:
ЕСЕНИН Был тихий день и плыли мы в тумане. \Я отроду не видел этих мест. \В последний раз на крест взглянул в Рязани\И с этих пор я не гляжу на крест. Рюрик Ивнев 1920 Сергею Есенину Был тихий день и плыли мы в тумане.
ЕСЕНИН Вознесся на небо Есенин… \вот только Есенгали\Здесь бродит один, как и прежде, \с глубокою думой в глазах. \Он бредит теперь все реже\о дальних, чужих небесах, \Все чаще теперь о ближних, \несвершенных делах земли\Он думает, думает, думает… \Задумчивый Есенгали. Есенгали Раушанов. Перевод Вячеслава Киктенко «Дружба Народов» 2006, № 6 «Одна из новых малых планет названа именем С. Есенина» (Из газет.)
ЕСЕНИН И вот стал он взрослым, \К тому ж поэт, \Хоть с небольшой, \Но ухватистой силою, \И какую-то женщину, \Сорока с лишним лет, \Называл скверной девочкой\И своею милою". Сергей Есенин 1923-25 Друг мой, друг мой, Я очень и очень болен.
Есенин И когда родное тело Приняла земля сырая, Над пивной не потускнела Краска желто-голубая. " Михаил Светлов 1926 ЕСЕНИНУ
ЕСЕНИН И лишь один... С гитарой, с оравой прихлебал пе умещался в старость, как я пи представлял. \То чубом, то глазами, то песней завитой, то всей резной Рязапыо не лез в иарик седой. \Вот он стоит сквозь возраст, и стать его ~ пряма! Под русскою березой, как молодость сама. Глеб Горбовский 1974
Екатерина Маслова