Пуччини писал чудесные оперы, но ужасную музыку. Дмитрий Шостакович (1906—1975), композитор
Словно душа ее дремлет, \и, околдованной дремой, \слышатся ей отголоски \флейты и песни знакомой. Хуан Рамон Хименес. Перевод Б. Дубина
Литература
Какая плохая литература (поэзия, либретто) положена на хорошую музыку?
Это направление искусства. Искусство всегда предполагает некоторый уровень владения ремеслом, вот просто технику. В т. ч. технику музыкального сочинительства. И музыка может быть чисто технически: недопустимо примитивной в контексте наличного уровня развития данного жанра, использовать устаревшие приемы по причине незнания автором современных, не справляться с возникающими техническими задачами, содержать "музыкально-грамматические" ошибки, быть неудачно аранжированной (не прослушивается смена гармоний, не выделяются значимые мелодические элементы) и т. д. И тогда она таки будет объективно плохой. Случиться это может в любом жанре, разумеется, но чаще случается в жанрах популярных, поскольку большой спрос обусловливает большое предложение и снижение внимания к качеству.
В литературе я тоже не спец, но не сомневаюсь, что технически плохую литературу можно определить и без громоздкой системы количественной оценки. Ну вот тут у меня под боком сообщество, где выкладывают плохие стихи. Технически плохие, сомневаться трудно: http://bad-poetry-ru.livejournal.com/
...Да, а о чем это мы? Об отвращении, вызываемом плохим искусством? Оно, без сомнения, бывает, и я бы не стала клеймить его как проявление снобизма. Снобизм - это по определению "желание казаться". Отвращение к плохо сделанной работе в той области, где вам очень хорошо известны критерии "хорошего" и "плохого", может быть совершенно свободно от подобного желания, это просто вариант ощущения "так неправильно, так нельзя". Но это выученные реакции, без сомнения, не врожденны

Это все слова/тексты стихов и песен, которые имеют музыкальный рейтинг обозначения explicit :))))
еще бы и в музыке
разбираться....