Литература

Макс Фрай, как читать?

У меня есть вот эта книга. Её можно сразу читать или это часть истории?
Это часть истории.
"Простые волшебные вещи" - это третья книга из цикла "Лабиринты Ехо". До нее надо прочитать "Чужак" и "Волонтеры вечности".
Порядок книг в циклах Фрая о сэре Максе можете посмотреть на Фантлабе.
А†
Алексей))) †
Лучший ответ
"Простые Волшебные вещи" - часть большого цикла. Читать, если такое желание возникнет, лучше сначала. Иначе многое будет просто непоятно.

В таком порядке:
Предисловие (1996)
Дебют в Ехо (1996)
Джуба Чебобарго и другие милые люди (1996)
Камера № 5-хох-ау (1996)
Чужак (1996)
Король Банджи (1996)
Жертвы обстоятельств (1996)
Путешествие в Кеттари (1996)
Волонтёры Вечности (1997) (Вот она аж где в повествовании)
Магахонские лисы (1997)
Корабль из Арвароха и другие неприятности (1997)
Очки Бакки Бугвина (1997)
Тень Гугимагона (1997)
Простые волшебные вещи (1997)
Тёмные вассалы Гленке Тавала (1997)
Дорот — повелитель манухов (1997)
Зеленые воды Ишмы (1997)
Сладкие грезы Гравви (1997)
Возвращение Угурбадо (1998)
Гугландские топи (1998)
Тайна клуба дубовых листьев (1999)
Болтливый мертвец (1999)
Наследство для Лонли-Локли (1999)
Книга огненных страниц (1999)
Белые камни Харумбы (2000)
Лабиринт Мёнина (2000)
Тихий город (2000)
Эпилог (2000)

Затем - цикл книг «Хроники Ехо»
Чуб земли. История, рассказанная сэром Максом из Ехо (2004)
Туланский детектив. История, рассказанная леди Меламори Блимм (2004)
Властелин Морморы. История, рассказанная сэром Джуффином Халли (2005)
Неуловимый Хабба Хэн. История, рассказанная сэром Максом из Ехо (2005)
Ворона на мосту. История, рассказанная сэром Шурфом Лонли-Локли (2006)
Горе господина Гро. История, рассказанная сэром Кофой Йохом (2007)
Обжора-Хохотун. История, рассказанная сэром Мелифаро (2010)
Дар Шаванахолы. История, рассказанная сэром Максом из Ехо (2011)
Тубурская игра. История, рассказанная Нумминорихом Кутой (2013)

Затем:
Мастер ветров и закатов (2014)
Слишком много кошмаров (2015)
Вся правда о нас (2015)
Анютик _Silence__
Для начала рекомендую это