Литература
Сможет ли Россия опять стать читающей страной, или исходя из нынешней ситуации, в лучшем случае, слушающей?
Росия все равно оставется самой читающей страной, хоть читать стали намного меньше
Россия была самой читающей- по тиражам, включая юда и классиков марксизма -ленинизма. Но БОЛЬШИНСТВО НАПЕЧАТАНЫХ книг не читались,а просто оседали на полках. Так же и тиражи газет - во всех одно и тоже, разница в два процента,из-за этого и покпались три-четыре вида. Но прочитывались они именно на эту разницу...
Она и так читающая, только зачастую читают всякий бред типа Д. Данцовой! ! Классическую русскую литературу в бумажном переплете я чаще вижу в руках заезжих иностранцев (во всяком случае это в С-Петербурге)! !
Умные люди читают книги. Но кино тоже неплохо. Умные фильмы не уступают хорошим книгам. Если подумать, книги всегда читали дворяне. А крестьяне нет, хотя их больше. Так что получается, что статистика не меняется.
Отвечу как педагог: если человек стремится к знаниям, то он будет читать, а если он раздолбай, то комиксы это его предел
А мне вообще кажется, что наша Россия давно уже стоит на месте и не движется ни в каких направлениях:в каких только странах не придумали всякой всячины, а мы даже не можем усвоить то, что у нас есть, так что мне кажется, что россияни, многие давно уже забыли слово "книга"!
Учитывая нынешний рынок печатной продукции, Россия вполне себе читающая страна. А к чтению приучают в семье и в школе, так что нужно заботится о наших детях.