Ленский знакомится с Онегиным - новым владелецем
соседнего поместья .
Завязываются приятельские отношения.
Зимними днями Онегин сидит дома, в гости к нему
заезжает Ленский. Друзья пьют вино, беседуют у
камина. Ленский передает Евгению приглашение
на именины Татьяны...
Ленский ухаживает за Ольгой Лариной.
Они все время вместе.
Ленский, пишет стихи, украшает рисунками и элегиями
Ольгин альбом.
Литература
распорядок дня ЛЕНСКОГО какой был распорядок дня (куда ездил) Ленского в произведении Е. Онегин
Конечно, бездонный колодезь разума русской классической литературы безмерно велик... Настолько, чтобы собрать все книги да и сжечь! Эти сказки ничему не могут научить человека! Они прививают лже-ценности! Зачем читать чушь, которой тыща лет, не проще ли её свергнуть! Конечно, научные книги - это качество, их надо сохранить! Но вся художественная литернатура - мура! Долой! Достаточно посредственное произведение почему то считается гениальным. (то, то это классика я не спорю). Оно навязывает нам старые мировоззрения, старые пережитки. Мы развиваемся стараемся уйти как раз от того, что было в прошлом, но читая мы постоянно возращаемся туда, где все было запретом, все было неприлично. Нам нужные качественные современные произведения -проводники в настоящее и будущее, но не в прошлое. пусть эта книга пылится на полке, просто лежит как неприятное воспоминание. Ошибка Пушкина в том, что он начал публиковать свой роман по ходу написания, по главам. А сам тем временем взрослел и матерел, как Гвидон: не по дням, а по часам. В результате начальные главы написаны поэтическим мальчиком, конечные - мужем. Всё это ничего, но когда ставят знак равенства между Пушкиным и "ЕО", то это угнетает. Я не понимаю, почему это гениально. Ну да, "собранье пестрых" глав, не более. В этом произведении мне абсолютно ничего не близко, но дело даже не в этом. Я признаю легкость стиля и считаю, что это действительно здорово. Но никакой гениальности в СМЫСЛЕ я не вижу! И уж тем более не считаю, что ЕО-величайшее произведение русской литературы. Для начало скажу, что я читал полностью от корки до корки "Е. Онегина" и слушал поэму в аудиоформате. Действительно написано мастерски, но в дикий восторг это меня не повергло. Да и на счет гениальности, по моему "пушкинисты" переусердствовали. Сейчас все это читается и слушается довольно пафосно и банально. А на счет того, что поэму такого масштаба сейчас никто бы не написал, скажу, да, не написал. А. С. Пушкин был дворянин и не работал на бытовом уровне ВООБЩЕ, это во-первых, во-вторых: в век, когда не было ни радио, ни телевидения, ни магнитофонов, ни инета поэзия было одним из единственных развлечений и времяпровождений. А живи Пушкин сейчас, глубоко сомневаюсь, что он бы вообще этим занимался. Не люблю прежде всего за то, что она подаётся как монументальное гениальное произведение, хотя на самом деле - лёгкая история о жизни нескольких людей. Пушкин там постоянно отвлекается на воспоминания, как он читал в лицее неприличные стихи и смотрел на женские ножки. В итоге фабулу каждой главы можно уложить в одно-два предложения. В школе мы писали по "Евгению Онегину" аж целых два сочинения для разных учительниц. Я сдала одно и то же - про образ Татьяны Лариной. В первый раз получила 5, во второй - 4. Сейчас, думаю, я писала бы сочинения лучше - повзрослела, поумнела, появились новые мысли про героев этого повествования. Не люблю я стишки, а уж эту длиннющую ПОЭМУ... ОЙ КАК! =) Я не люблю поэму "Евгений Онегин"! не знаю, просто есть произведения, которые западают в душу, из-за которых весь мир переворачивается на время (Достоевский, например! да даже полгода назад прочитала рассказик небольшой Х. Мураками (хотя я не считаю себя его поклонницей). Тоже как и Онегин: ни о чем особенном, бытовые сцены: герой начинает ухаживать за одинокой женщиной с ребенком! Вдруг неожиданно так в душу запало! А почему - не понять! а до сих пор помню. Оспаривать гениальность Пушкина А. С. я не чувствую права, но вот эта поэма не зацепила ни одну струнку моей души! Да потому что жалко, до боли жалко бедную Татьяну, которая обрекла себя на жизнь со стариком из-за тормознутости этого Онегина... Грустное и житейское произвежение о том, что романтики всегда страдают больше всех... из-за своей дури. Очень неприятный осадок остался от этой поэмы. Это по
Точно не в произведении Александра Сергеевича?