Литература
А вы различаете, где теплое, а где мягкое? "Он даже сказал, что любит меня. А я ответила, вы любите не меня, а свою
, а свою любовь. Это не любовь, это эгоизм. Вы думаете вовсе не обо мне, а о том, что вы ко мне чувствуете. "
Есть еще вариант: Он никого и ничего не любит, а просто "выполняет квест" - скажи про любовь, купи цветы, своди в кино /кафе, посмотри с тоской в глаза... -выйдешь на следующий левел отношений. ))
У каждого свое представление о любви. Одни рассматривают любовь, как возможность использовать любящего человека: я его "люблю" за то, что он говорит мне комплименты, дарит подарки, одевает-обувает, обеспечивает наших детей, создает мне положение в обществе и т. д. Или - я ее "люблю" за то, что она удовлетворяет меня сексуально, с ней не стыдно показаться в обществе, а также стирает-готовит-убирает-рожает и воспитывает моих детей, Таких много. Думаю, таких, для кого любовь это расчет житейский во все времена было больше, чем тех, для кого любовь - это возможность отдавать, а не получать. Мне кажется, что настоящая любовь, это когда оба отдают, не думая, чего и сколько получат взамен, и когда речь идет не столько о материальном, сколько о душевном - уважение, забота, терпимость к слабостям и недостаткам (у кого их нет?), поддержка, когда случается неудача или болезнь долгая - это важнее положения в обществе и размера зарплаты. То есть когда любимый человек в первую очередь друг - опора, а не "кошелек". Слава Богу, что мне послали такую любовь и такого спутника жизни. Чего я и всем искренне желаю.
То что он к тебе чувствует это и есть любовь. Это игра слов. Смысл на том же самом месте
Конечно!
разумеется
но если думать о тебе (о любом конкретном человеке), то никто никого любить не будет - зачем кому-то нужны эти хитрые, жадные и самовлюблённые обезьяны
любовь это род безумия, отключающий разум и благодаря этому позволяющий создать пару