Литература

Ваши любимые герои книг

Данные о них: 1. Имя. 2. Персонаж какой книги. 3. За что он вам нравится. 4. Его цитата.
Спасибо!
Странно будет звучать, но, пожалуй, я это напишу:

1. Беатрис "Трис" Прайор
2. Дивергент/Инсургент/Эллигент
3. Из маленькой, безобидной девочки стала храброй, отважной, порой даже жестокой, девушкой.
4. "Они думают, что раз я маленькая, или девушка, или Стифф, я не могу быть жестокой. Но они ошибаются. " - после этих слов она прострелила человеку плечо.
Олеся Бахтина
Лучший ответ
Дмитрий Дубков Я ищу интересную книгу. А книга бывает интересной, если есть интересные герои.
Герой : Корвин
Книга : "Хроники Амбера" Роджера Желязны
Цитата : "Загадки — это лучше, чем полное отсутствие ответов. "

http://citaty.info/book/rodzher-zhelyazny-hroniki-ambera
Maxim Org
Эраст Фандорин.
Герой серии исторических детективов российского писателя Бориса Акунина «Приключения Эраста Фандорина».
Благороден, неподкупен, хорош собой, с добрыми манерами, пользуется успехом у дам, азартен в играх.
"Главное — не теряйте присутствия духа и ничего не бойтесь. " (Любовник смерти)
"Ничего. Сидим, осаждаем турку. Месяц сидим, два сидим, три сидим. Офицеры спиваются от скуки, интенданты воруют, казна пустеет. В общем, все нормально. Война по-русски. " (Турецкий гамбит)
"Война, Варвара Андреевна, — ужасная гадость. На ней не бывает ни правых, ни виноватых. А хорошие и плохие есть с обеих сторон. Только хороших обычно убивают первыми. "(Турецкий гамбит)
"Личной честью нельзя поступаться никогда и ни по каким резонам. " (Алмазная колесница)
"Любить — означает желать любимому счастья. Без великодушия цена любви — медный грош. " (Весь мир театр)
Парвиз Хасанов
Одиссей
Титус Гроан
Геральт
Нурлан А.
Шерлок Холмс
Сергей Гусев
Раскольников, Шерлок, Коровьев.