Литература

Расскажите мне про вашу любимую литературную книгу,над которой вы задумались или изменившую вашу жизнь?См внизу)

Автор Конкордия Антарова, трехтомник называется ДВЕ ЖИЗНИ.... но книга не для всех, хотя, если ты стремишься к свету, то она для тебя.
Кульшат Нажмиденова
Лучший ответ
Ирвинг Стоун "Жажда жизни" потрясающая книга о жизни художника Ван Гога. Книга написана легким языком и читается на одном дыхании, но в то же время в ней ощущается огромная внутренняя сила-торжество жизни над всем окружающим. Жизнь, словно бурный горный поток, мчится по склону, пробивая себе дорогу через невзгоды. Так и талант, великого художника, подобно этому потоку, рвался из недр его души, чтобы навек быть запечатленным на холсте. Удивительно насколько точно удалось автору передать внутренний мир Ван Гога. Читая эту книгу, словно сама проживаешь с ним целую жизнь, тонко ощущаются его переживания, боль и понимаешь, как часто творческий человек мечется в поисках. Своего пути в искусстве. И только преодолевая себя, становится гением. Признаюсь, эта книга совершенно по иному заставила меня взглянуть на шедевры Ван Гога. Теперь в них я вижу душу великого художника и это делает картины еще великолепнее!
В этой книге нет каких - то определенных рамок или ориентиров для читателя, которые бы помогли ему в создании мнения об этой книге и е герое. Перед читателем только факты из жизни великого художника. Факты сухие без эмоций и ярких описаний, но именно в них ощущается такая мощь и жизненная энергия, что забывается обо всем, а хочется лишь читать- читать и впитывать вместе с гениальными строками жизненную энергию, порождающую жажду к жизни.