Литература

Онегин полюбил Татьяну?

Да.. Но уже, когда увидел её состоятельной, замужней дамой, а не деревенской наивной девушкой...
Анур Гумиров
Лучший ответ
Онегин не любил Татьяну,
И переспать с ней не посмел.
Он ей в душе оставил рану,
А вот лечить не захотел :-)
Тот, кто хорошо знает содержание романа, понимает, что это не любовь, а просто вспышка желания к успешной женщине, которую когда-то отверг...
"Привыкнув, разлюблю тотчас... "
Любил. А женился на Анне Карениной !
Kairat Kalibaev которая дочь Герасима?
Считаю, что все-таки полюбил. Татьяна уже в юности была необыкновенной девушкой (в отличие от Ольги, которая была совершенно заурядной, таких Онегин очень хорошо знал), потом в ней еще и женственность развилась... Онегин через несколько лет встретил ее в самом расцвете и не смог устоять.)))
Татьяна Шитова
После того как убил Ленского, но только поздно это осознал.
Лерка Шемет
Нет. Это взыграло уязвленное самолюбие.
На месте Татьяны, я бы тоже взбесилась бы. Сначала отшил, унизил, сердце разбил, настолько что она вышла за первого встречного, хотя мама ее отговаривала от старика. Пусть богатого и влиятельного. А потом увидел ееухоженной, богатой, блистательной и полез со своими письмами. Если бы не гениальный язык Пушкина, это очень напомнило бы современные рассказы из инета. Сначала влюбленная, наивная девочка ему не по вкусу. А от гламурной, знающей себе цену мадам голову потерял
Suleyman Beshli
Лариса Алманбетова а в каком месте татьяна "взбесилась"?
перечитайте еще раз.
Suleyman Beshli Во всяком случае она это демонстрировала, когда он ее встретил на каком-то собрании. И потом уже у себя дома ему говорит, что предпочла бы ту первую отповедь, чем эти унизительные письма.
Лариса Алманбетова и где там мама отговаривала ее?
Конечно да!!! Это ж ясно как белый день, если вы помните и читали;)
Он её не обесчестил? Нет? Любил.