Литература

Написал девушке стих, прошу его оценить. Внутри

Даулет The 666
Ты знаешь! Стихотворение обалденное!! Только оценивать его не мы должны, а Нина-" девушка-мечта"!Я уверена ей оно больше всего и понравиться, стих не может оставить равнодушным! !
Удачи!
Владимир Егоров
Лучший ответ
Стихотворение, конечно, слабое.
Коробит «пацан, забей» , употребление слова «стих» в несвойственном ему значении (надо «стихи» , так как «стих» – это одна стихотворная строка) .
Неясно, о какие такие рифы могла разбиться рифма – о рифы косноязычия?
Странным выглядит и заявление о том, что вместе быть не судьба, потому что в Москве еще не построена усадьба. Неудачны и даже сомнительны сравнения «чиста, как ветер в поле» , «глаза прозрачны, как вода в море» .
Что значит «не смотри по сторонам» ? Антиурок ПДД?

К положительным моментам отнесу только искренность чувств, которую, возможно, девушка оценит.

Грамотность – и орфографическая, и пунктуационная – должна быть на высоте.

ДЕВОЧКА-МЕЧТА

Посвящается Нине.

Ты моя девочка-мечта,
Скажу об этом, не тая.
Как талая вода, бегут года,
Но, видно, быть нам вместе не судьба.
Вот если бы в Москве усадьба
Уже бы строилась моя,
То были бы с тобой мы вместе
В великолепном, чудном месте.
Мы жили б счастливо и долго.
И вот пропала рифма,
Разбилась, как об рифы.
Сижу сейчас и жду я рифму…
Ну ладно, дело ведь не в ней.
Скажу себе: "Пацан, забей".
И вот любуюсь твоим фото,
Оно напоминает что-то.
Чиста ты вся, как ветер в поле,
Глаза твои прозрачны, как вода в море.
И я хочу, чтоб все невзгоды
Тебя боялись как огня.
И стих заканчиваю я.
Да, ты моя девушка-мечта.
В конце хотелось бы сказать:
Не смотри по сторонам,
Так будет лучше нам,
И будь такой, какая есть.
Да, похож мой стих на лесть.
Но написал я сейчас не ересь –
Всё так, как есть.
Dauir Temirxan
Появился интернет
Стало фоток море.
Молодым парням и девкам
Это просто горе!
Половина вдруг решила
Дело всё в квартире,
А другая часть считает
Сиськи правят миром.
Не смешно, но точно так же было
В древнем мире.
Лишь Любовью тут не пахнет,
Тухло, как в сортире. :(
Samat Khasenov
Ничего не надо
Я наблюдал
Постоянно подвергалась
Ослабели челюсти
Рыбий хвост
Электрический стул
Чувствую вину
Третий - МАГ
Проснулась
За окном
Один голос
Устали глаза
( вот я посвятил своему коту стихотворение сократив на 95% , и ты сократи - краткость сестра таланта )
Айнура Уразова
Не слушай никого, если сам написал МОЛОДЕЦ
поработать ещё немножко надо над стихом
Эльза Оганесян
Не обижайся, но его ещё следует доработать и местами переделать...
на 3
??
??? ??
говоря прямо - плоховато
в некоторых местах рифма теряется,
есть грамматические ошибки:
табой - тобой
великолептном - великолепном
щас - сейчас
это не касаясь знаков препинания (у меня с ними у самого трудно)

НО, стремление очень достойно, тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно почитать классиков, это тебе поможет
еще, в поэзии есть определенные виды шага (такта) , поизучай, в википедии это должно быть
не, забрасывай, можешь преуспеть
и еще не используй слов типа "пацан"
Валентина Беседина Действительно стоящие советы!!Я первый раз встречаю парня, который другому указывает на ошибки в орфографии и пунктуации!!Браво!
не очень, если честно
Чушь
Особенно ужасает орфография.. .
Это ж просто кошмар какой-то
Я бы сразу повесилась.. . Хотя, о вкусах не спорят.. . Но может лучше вам живописью заняться?
Егор Кустов
Samat Khasenov Нет! Живопись это святое - не трогайте!!! :)
думаю что, до Пушкина далеко, но твоя девушка и этому была бы рада
Она не твоя, Бог здесь ни причем, ну и это просто - сантименты, а нужно делать - комплименты.
Это первый? Не в обиду, но лучше поищи в интернете. И попробуй себя в чем-то другом.. . У всех свой талант
Начало не очень, конец получше. Для первого раза неплхо. Я бы немножко изменила здесь:
1)Ты не смотри по сторонам
поверь, так будет лучше нам;
2)И пусть похож мой стих на лесть;
А до строчек:
Ну ладно дело ведь не в ней - все изменила бы вообще.. .
мдя. . твой стих похож на "гаврилиаду"....Но то что ты хочешь удивить и сделать приятно девушке - уже заслуживает уважения
Вы отходите от основной своей темы, от того, что Вы хотели сказать. Рифма и построчность часто мяются - это ндопустимо. Пишите лучше кратко, но более отточено. Почитайте Омар Хаяма! Он писал четверостишья и всё там успевал сказать. Поэзия - это отчасти релакс, т. к. текст с рифмой успокаивает. Может не важно сейчас, как Вы написали. Главное, что Вы это сделали и если это помогает Вам улучшить Ваше внутренее состояние, настроение, то пишите. Если есть потребность можно это почитать близкому другу и писать дальше. Может что-то раскроется позднее, отшлифуется. Но не надо торопиться читать это для всех, чтобы не разувериться в себе. Удачи!
написан от души.. . это главное =)
стиль не везде выдержан. но это не такая уж беда. . мне было бы очень приятно если б мне мой мальчик написал в стихотворной форме то что он чувствует по отношению ко мне.. . она должна оценить =))
Стих прекрасен сам по себе, потому, что он посвящен мюбимой девушке. Но то, чего тебя отделяет от девушки твоей мечты- это абсурд. Если бы все мужчины на земле думали б как ты, т. е. нет усадьбы в Москве и конец любви, то мы бы вымерли, как мамонты. Ты же мужчина, будь сильней! Усадьба-это цель, а любовь-это жинь. И потом, ты бы поинтересовался. у девушки своей мечты, нужна ли ей эта усдьба? А может она жить без тебя не может? Былоб здоровье, любовь, будет и усадьба. А может вы себе еще дворцов понастроете, кто знает. Лишь бы быть вместе с любимым человеком. Время так скортечно, спеши.
Даулет The 666 prowto ona w Moskwe ja w Germanii
Зря ты его для оценки выставил.
Написал- посылай, или если сомневаешься то ложись спать, на утро прочти еще раз, если мурашки бегут по спине от прочитанного, то не посылай... если не послал с вечера :)
Ну а если послал, то жди реакцию ...но ожидать что она тебе на шею бросится конечно же не стоит ...
Научись любить не владея ...это ох еще та наука ...но чтоб легче понять было это как в музее оригинал какого нибудь живописца ...любишь но дома его полотно держать не судьба :) ...не жалей себя, и не в коем случае не пиши стихи в подпитии :) это не помогает.
На 4 балла (с минусом) , доработай начало- до "Мы жили-б"!
А так замысел хороший!