Литература

оцените кусочик сказки. хочу что-нибудь волшебное написать в стихах. не писала никогда раньше)))

Эверлис был не просто мастер
Искустных линий и метелла сил,
Он войном Солнца был когда-то
И званье это не спроста носил.
Колдун конечно ж зназ об этом
И не мог страха не питать
А потому своею ложь и
Хитростью решил он брать

Была у война Эверлиса
В чужих краях,
за тридевять земель
Невеста препрекрасная Шайниса,
Дочка царя страны-обители трёхглавых змей.
Ему обещанная в жены,
Ждала его уже не первый год
Он ж должен был, сперва, по договору,
Познавши силу, всю её отдать в народ.
Вот так пять лет ковал мечи он,
За справедливость и за мир,
А в глубине души лилеял
Миг встречи, разжигая пыл
Olga
Че, все с Баааальшого Бодуна встали, что ли? Я и намного хуже вещи здесь видел, оцениваемые не так жестко... (((
Если серьезно, с орфографией и пунктуацией масса проблем, влияющих на восприятие. Вы вордовские подчеркивания отслеживайте, что ли. А то "очепятки" и ошибки по глазам бьют...)) )
Но это - не главное. Верно выбран размер, слог, изложение внятное и развивается по вполне понятному руслу, просто, ясно, легко, вполне в духе условно-сказочных образов. Это оч большие достоинства...)) )
И сюжет сразу же заинтриговывает - если, конечно, вам удастся придумать ложь и хитрости прикольные...)) )
Думаю, у вас получится что-то внятное...)) )
Не обращайте внимания на ругань, но пытайтесь развиваться самостоятельно. Ну смешновато - "препрекрасная". Хотя "распрекрасная" - избито. Мож, "расчудесная", "солнцевласая", гибкотелая"? Не знаю, автору видней...)))
Анна Шашкова
Лучший ответ
Olga спасибо, что похвалили))) Сама знаю что с русским у меня проблемы, а писала прямо тут без ворда))) Ещё последнее время много времени на других языках общаться приходиться и с русским вообще кашмар теперь((((( И все в это тыкают и тыкают если писать приходиться)))))
Из написанного уже половина есть))), просто времени не хватает закончить, а тут хотела послушать мнения других и вот получила ...
Ещё раз спасибо)))
Вы что-то употребили или просто у вас давно секса не было?
Olga боюсь Это вы что уже употребили и потому уже Синий, кот
У меня про буратино есть

Однажды ему попалось под руку полено, обыкновенное полено для топки очага в зимнее время.
- Неплохая вещь, - сказал сам себе Джузеппе, - можно смастерить из него что-нибудь вроде ножки для стола, или деревянного самотыка, для какой-нибудь старой девы. Эти неплохо платят.
Джузеппе надел очки, обмотанные бечевкой, так как очки были тоже старые, повертел в руке полено и начал его тесать топориком, выпустив на время свой измученный болт. Но только он начал тесать, чей-то необыкновенно тоненький женский голосок пропищал:
- Ой-ой, потише, пожалуйста!

Карло потратил пару часов, и вот уже на теле Буратины красуются небольшие, дерзко вздернутые, грудки, а тонкая талия переходит в покатые бедра. Вырезая ей дырочки, он отметил, какими нежными стали складочки ее половых губ и, не удержавшись, вставил свой скрюченный палец. Буратина томно вздохнула, шире развела ноги и закрыла глаза. Карло прервался, закинув деревянные ноги, и вырезал маленький глазок ануса, который на удивление тоже стал податливым и мягким.

Как только окончил он выстругивать последний пальчик, Буратина начала гладить ладонями Карло по лысине, груди, забралась в его старые штаны, мягко перекатывая раздувшиеся яички.
– Послушай, – сказал Карло строго, – ведь я еще не кончил тебя мастерить, а ты уже принялась баловаться… Что же дальше-то будет… А?. .
И он строго поглядел на Буратину. И Буратина круглыми влажными глазами глядела на папу Карло.
Безумно безграмотно, не сказочно и неинтересно. Sorry!
Viktoria Butin
Вы сами читали, что написали. ?

Это отрывок из сказки о Духе. Написан 15 летним

В деревни той, что церковь под горою,
Где ветви ив склонились над рекой.
Есть двор, густой зорошею травою
И дом стоит, разрушен времени рукой.

В доме том семья жила когда то
И шум и крики "рвались" со двора.
И всё ушло и не вернуть однако,
Всё унесла с собою времени рука.

Лишь только слухи о проклятом месте
Из уст людей блуждают тут и там.
Что дух их дочери умершей в детстве,
До сих пор летает по ночам.

Я в эти слухи конечно не поверил,
Но когда я ночью у моста стоял.
Я образ в белом над рекой заметил,
Который словно по воде бежал.

И я к реке тихонечко подкрался,
Чтоб по ближе образ рассмотреть.
А он к ивам так нежно прижимался,
Как будто их хотел собой согреть.

А в образе одетом во всём белом
Увидел милого и юного дитя.
И, что то так пронзило моё тело,
Что даже сердце защемило у меня.

Она взяла легонько мою руку
И полетели вместе над рекой.
Влюблён в неё был в первую минуту
И не хотел назад я в мир земной.

Она была прекрасней всех на свете,
Как невеста в белом предо мной.
Теперь я только с ней желаю встречи
И с ней летать как птицы над рекой.