Литература

Вы просите сказок? Их есть у меня.Предлагаю прочитать и оценить мою сказку.

Сказка о потерянной кукле

В одной семье у девочки была любимая кукла. Она с ней никогда не расставалась.

Девочка очень любила играть с этой куклой. Конечно у неё было много разных игрушек. Но больше всех девочка любила играть именно с этой куклой. Она звала её ласковым именем Маша. Девочка даже доверяла этой кукле, свои детские секреты. Кукла если её повернуть в сторону всегда говорила только одно слова-Мама!

Но однажды девочка потеряла свою куклу.

Семья переезжала в другой город и все вещи и мебель из квартиры погрузили в грузовик. Дорога была долгой.

И как- то на одном из поворотов грузовик резко затормозил. Одно из колёс грузовика въехало в небольшую яму. Грузовик резко подпрыгнул и несколько вещей вылетело из него. Они разлетелись по дороге. Водитель не обратил на это особого внимания и продолжил свой путь.

Вот среди этих выпавших из машины вещей, была небольшая коробка. Коробка при падении на землю раскрылась и от туда выпала та самая любимая кукла девочки.

Машины, что проезжали мимо обрызгали из лужи эту куклу. И кукла вся облитая грязью так и лежала на обочине этой дороги.

Спустя некоторое время по этой дороге шел один старый, добрый волшебник. Он увидел эту куклу.

-До чего не благодарные люди, сказал волшебник. Для детей специально изготавливаются детские куклы, чтобы дети играли с ними. Чтобы дети с помощью этих игр познавали доброту и любовь.Чтобы в детях развивалась дружба, доброта, сострадание и они с самого детства заботились о своих куклах как о своих лучших друзьях.И вот наигравшись этих кукол просто выбрасывают на улицу.Так нельзя, так не должно быть.

Волшебник подобрал эту испачканную грязью куклу и принёс к себе домой. Он отмыл её и когда кукла полностью стала чистой. Волшебник заметил, что из глаз куклы текут слёзы.

-Да такого ещё не бывало, произнёс волшебник. Ну что же я с помощью волшебства вдохну жизнь в эту куклу и она расскажет мне, что произошло с нею.

И волшебник произнёс заклинание и кукла ожила. Кукла рассказала волшебнику, как она очень любила свою хозяйку. И как та, очень берегла её и любила играть с ней.

-Я помогу тебе отыскать твою хозяйку сказал волшебник. Но вот где её искать неизвестно же в какой город переехала её семья. А может тебе найти другую девочку в качестве новой хозяйки? И она тоже будет с тобой играть.

-Нет, ответила кукла. Моя девочка очень скучает без меня. Я это чувствую. Она очень тоскует и плачет.

-Хорошо я попробую помочь тебе.

И волшебник начал поиски.

продолжение можно прочитать здесь https://stihi.ru/2020/07/19/2077 http://stihi.ru/2020/07/19/2077
Это ты сам написал?
Ирина Переседова
Лучший ответ
Сухроб Равшанов Сказка эта создана мною уже два года назад. Я только по знакомым и друзьям пересказал её более семи тысяч раз.А всего за шесть лет моего так сказать творчества мною создано 312 сказок.
Господин сказочник, вы когда-нибудь слышали о знаках препинания? Не стыдно рекламировать подобное безграмотное творчество?))
Татьяна Каковкина А в чём безграмотность?
Сухроб Равшанов Искусственный интеллект видит только ошибки. Его не интересует сам сюжет. Это как говорится один видит в луже грязь а другой отражающие в той же луже звезды.
тупо содрал советский мультик ?
Сухроб Равшанов Любопытно какой это был мультик?
Татьяна Мотовилова однажды приснилась аномальная высотка но там в ней до максимум 4 этажа подняться невозможно. по сути это как фанфик на "метрономикон" или "самосбор" но прикол в том что они были написаны очень после моего сна. уже в этом веке.
о равносторонних штанах
Aset Anuarbekov
Какой дурак вам соврал, что я прошу сказок?!
Мне вполне хватает того, что предлагают другие, в других местах.
И да, сперва то, что они предлагают, достаточно тщательно вычитывается -- бетится. По крайней мере, от их произведений кровь из глаз не течет.
В)
Вероника )
Сухроб Равшанов главное чтобы у вас ничего между ног не текло.
Дмитрий Перекос Ты же русским не владеешь, уё...ще. Простейшую мысль выразить не можешь. Кто тебе сказал, что это сказки, что твою мутню в принципе можно читать? Кто-то посмеялся над тобой, а ты поверил.
Замечательная,светлая сказка.Приятно знать,что и в наше время ещё есть добрые сказочники.
Ирина Агафонова И настолько не знающие язык, на котором пишут.))
Сухроб Равшанов Спасибо за прочтение.
Сухроб Равшанов Будет время заходите на форум Стихи .ру Там все мои работы и 312 сказок.
я? прошу? да ты гонишь!
Сухроб Равшанов Гонят самогон, а я просто прошу прочитать скаку для хорошего настроения.
Мне что-то анекдот сразу вспомнился:
Спрашивают моряка:
- Был ли случай, чтоб Вам было реально страшно?
- Перевозили мы как то груз - 10000 кукол. Попали в шторм. И вот когда корабль накренился вправо, то все эти 10000 кукол хором сказали "Мама! " Вот тут-то я и обосрался.
Саша Ванян
Сухроб Равшанов Я про это уже давно слышал. Обосрать можно что угодно. А вот создать что нибудь хорошее и доброе не у всех получается.
Саша Ванян Да не бери близко к сердцу,дочитала я твою сказку до конца)
Саша Ванян 40 млн читателей? А-если не секрет,фамилие Ваше-как? Не Ганс Христиан Андерсен?
Саша Ванян Ты через ответы тираж решил повысить!)
Саша Ванян Ещё 3 придурка-авось прочитают
Саша Ванян Ты ещё и на одноклассниках это выкладываешь? Я думала,тираж книг-40 млн..
Саша Ванян На вконктакте-нива непаханная!
Саша Ванян А её поцелуй имел сказочное продолжение?
Саша Ванян Судя,что -внукам,Вы жили в советские времена.А всегда писали дома,или иногда Вас помещали в более комфортные условия,где никто не отвлекает?
Саша Ванян А своей супруге Вы умеете сказки сочинять?
А что ласкового в имени Маша?
Петр Багданов
Что же вас всех так графоманить-то тянет? Настолько банально, плоско, что читать стыдно. И знаки препинания роли никакой не играют. Даже если все расставить правильно и ошибки исправить, лучше не станет.
Макс Трушин
Сухроб Равшанов Да куда нам, до ваших гениальных произведений.Не читайте .Не стыдитесь.
Я ознакомился с творчеством в целом.
3 из 5 баллов.
Стандартные сказки.
Увы, нельзя отмахнуться "Дескать, пусть я такой безграмотный, зато в остальном невероятно хорош". Неграмотное слово = неграмотное мышление, неумение строить сюжет, понимать эстетическое тонкости и т.д. Вот здесь (убрать пробел между http и s) подробно прокомментировал, что не так, хотя в какой-то момент, с пунктуацией и орфографией уже не стал заморачиваться, потому что с ними все слишком плохо. http s://docs.google.com/document/d/1WbWpHIA_VPFKKkPsy8XpZREP3rMPsLldLqaj8pqStjM/edit?usp=sharing
Ставлю лайк