Спешила она и разбила посудину с маслом о турникет.
- Аннушка, наша Аннушка! С Садовой! Это ее работа! Взяла она в бакалее подсолнечного масла, да литровку-то о вертушку и разбей! Всю юбку изгадила... Уж она ругалась, ругалась! А он-то, бедный, стало быть, поскользнулся да и поехал на рельсы...
Очевидно, что в её действиях нет состава преступления. Это несчастный случай, никак не непредумышленное убийство.
Литература
Надо срочно! Почему Аннушка масло разлила?
"Никто не знал, да, наверное, и никогда не узнает, чем занималась в Москве эта женщина и на какие средства она существовала. Известно о ней было лишь то, что видеть ее можно было ежедневно то с бидоном, то с сумкой, а то и с сумкой и с бидоном вместе – или в нефтелавке, или на рынке, или под воротами дома, или на лестнице, а чаще всего в кухне квартиры № 48, где и проживала эта Аннушка. Кроме того и более всего было известно, что где бы ни находилась или ни появлялась она – тотчас же в этом месте начинался скандал, и кроме того, что она носила прозвище Чума. "
Аннушка орудие в руках Сатаны
стыдно признаться забыл бедный берлиоз возможно потому что она дура
По чкему? По трамвайным путям (детский ответ). О чём говорили? Христос существует или нет, аромат масла почувствовал один из собеседников, а если это так, то Помазанник. Берлиоз -атеист, он не понял, не поверил, усомнился. Надо знать притчи Нового Завета. Учитель обязан это объяснять.